FDA одобрила применение противоопухолевого офатумумаба для лечения рассеянного склероза - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
21
авг

Компания Novartis получила одобрение FDA на маркетинг офатумумаба не только как противоопухолевого препарата, но и как лекарственного средства против рассеянного склероза. Для лечения рака офатумумаб используется уже 11 лет, пишет Reuters.
Права на офатумумаб компания получила в 2015 году в результате сделки с GlaxoSmithKline стоимостью более 1 млрд долларов. Препарат был одобрен в 2009 году для лечения хронического лимфоцитарного лейкоза.
Офатумумаб представляет собой моноклональное антитело, которое специфически связывается с эпитопом, включающим малую и большую внеклеточные петли молекулы CD2. Данный антиген экспрессируется на всех стадиях дифференцировки В-лимфоцитов, с пре-В-клеток и до зрелых В-лимфоцитов. Ожидается, что офатумумаб составит конкуренцию окрелизумабу. Пациенты смогут самостоятельно вводить лекарственный препарат подкожно один раз в месяц.

Компания Novartis получила одобрение FDA на маркетинг офатумумаба не только как противоопухолевого препарата, но и как лекарственного средства против рассеянного склероза. Для лечения рака офатумумаб используется уже 11 лет, пишет Reuters. Права на офатумумаб компания получила в 2015 году в результате сделки с GlaxoSmithKline стоимостью более 1 млрд долларов. Препарат был одобрен в 2009 году для лечения хронического лимфоцитарного лейкоза. Офатумумаб представляет собой моноклональное антитело, которое специфически связывается с эпитопом, включающим малую и большую внеклеточные петли молекулы CD2. Данный антиген экспрессируется на всех стадиях дифференцировки В-лимфоцитов, с пре-В-клеток и до зрелых В-лимфоцитов. Ожидается, что офатумумаб составит конкуренцию окрелизумабу. Пациенты смогут самостоятельно вводить лекарственный препарат подкожно один раз в месяц.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика