РВК получит 6 млрд рублей для софинансирования разработки лекарственных препаратов - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
09
июл

Правительство России в несколько этапов внесет в капитал Российской венчурной компании (РВК) 6 миллиардов рублей для софинансирования рисков отечественных компаний по разработке инновационных препаратов и медизделий. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе правительственного часа в Совете Федерации, сообщает «Прайм».
Речь идет о созданном Минпромторгом и РВК венчурном фонде для высокотехнологичных медицинских проектов. «Капитал фонда планируется пополнять с 2019 по 2022 год по 1,5 миллиарда рублей», — рассказали в пресс-службе ведомства. Как отмечалось ранее, срок деятельности совместного фонда составит 10 лет с возможностью последующего продления.
«Вы знаете, что разработать химическую формулу в фарме — это большой риск и не факт, что получится результат. Мы, как ведомство, не имеем, к сожалению, права идти на такие риски, поэтому было принято решение правительством внести в капитал РВК 1,5 миллиарда в прошлом и 1,5 миллиарда в последующие годы, для того, чтобы сформировать капитал 6 миллиардов», — рассказал Мантуров в Совфеде.
Он пояснил, что данный механизм позволит мотивировать частный бизнес получать новые прорывные инновационные лекарства и медизделия. По его словам, сейчас с Минздравом прорабатывается возможность заложить гарантию государственных закупок этих лекарственных изделий в рамках национальных проектов.

Правительство России в несколько этапов внесет в капитал Российской венчурной компании (РВК) 6 миллиардов рублей для софинансирования рисков отечественных компаний по разработке инновационных препаратов и медизделий. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе правительственного часа в Совете Федерации, сообщает «Прайм». Речь идет о созданном Минпромторгом и РВК венчурном фонде для высокотехнологичных медицинских проектов. «Капитал фонда планируется пополнять с 2019 по 2022 год по 1,5 миллиарда рублей», — рассказали в пресс-службе ведомства. Как отмечалось ранее, срок деятельности совместного фонда составит 10 лет с возможностью последующего продления. «Вы знаете, что разработать химическую формулу в фарме — это большой риск и не факт, что получится результат. Мы, как ведомство, не имеем, к сожалению, права идти на такие риски, поэтому было принято решение правительством внести в капитал РВК 1,5 миллиарда в прошлом и 1,5 миллиарда в последующие годы, для того, чтобы сформировать капитал 6 миллиардов», — рассказал Мантуров в Совфеде. Он пояснил, что данный механизм позволит мотивировать частный бизнес получать новые прорывные инновационные лекарства и медизделия. По его словам, сейчас с Минздравом прорабатывается возможность заложить гарантию государственных закупок этих лекарственных изделий в рамках национальных проектов.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика