ВОЗ заявила о доверии российской статистике по заболеваемости коронавирусом - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
18
июн

Всемирная организация здравоохранения доверяет официальной статистике России по заболевшим коронавирусной инфекцией, а расширенное тестирование населения страны на COVID-19 позволило показать «более реальную картину» смертности в стране, заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.
«ВОЗ не имеет претензий ни к одной стране по их показателям. Не только в России, но и в нескольких других государствах-членах ВОЗ имеется схожий уровень смертности», — приводит РБК слова Вуйнович. Она добавила, что ВОЗ просит не сравнивать статистики разных стран в первое время после их появления, кроме того, статистика будет изменяться вне зависимости от фазы эпидемии, которую в данный момент проходит то или иное государство.
По словам Вуйнович, Россия масштабно расширила базу тестирования на COVID-19, что позволило дать понимание количества инфицированных и показать реальную картину смертности от коронавируса. Представитель сообщила, что практически 11% населения России уже протестированы на заболевание.
Вуйнович также пояснила, что ВОЗ собирает статистику по коронавирусу разных стран в целях эпидемнадзора, чтобы понимать глобальный уровень распространения заболевания и подготавливать рекомендации по эффективному реагированию.

Всемирная организация здравоохранения доверяет официальной статистике России по заболевшим коронавирусной инфекцией, а расширенное тестирование населения страны на COVID-19 позволило показать «более реальную картину» смертности в стране, заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. «ВОЗ не имеет претензий ни к одной стране по их показателям. Не только в России, но и в нескольких других государствах-членах ВОЗ имеется схожий уровень смертности», — приводит РБК слова Вуйнович. Она добавила, что ВОЗ просит не сравнивать статистики разных стран в первое время после их появления, кроме того, статистика будет изменяться вне зависимости от фазы эпидемии, которую в данный момент проходит то или иное государство. По словам Вуйнович, Россия масштабно расширила базу тестирования на COVID-19, что позволило дать понимание количества инфицированных и показать реальную картину смертности от коронавируса. Представитель сообщила, что практически 11% населения России уже протестированы на заболевание. Вуйнович также пояснила, что ВОЗ собирает статистику по коронавирусу разных стран в целях эпидемнадзора, чтобы понимать глобальный уровень распространения заболевания и подготавливать рекомендации по эффективному реагированию.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика