РФПИ и «Р-Фарм» вложат 4 млрд руб. в разработку ЛС для лечения COVID-19 - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
09
июн

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и фармацевтическая компания «Р-Фарм» намерены вложить не менее 4 млрд рублей в расширение производства препаратов для лечения COVID-19, а также в разработку вакцины против коронавирусной инфекции, пишет Forbes.
По словам владельца «Р-Фарм» Алексея Репика, в ближайшее время его компанией и РФПИ будет создано отдельное юридическое лицо. Репик не уточнил, как будут распределяться доли в новой компании, отметив лишь, что речь будет идти о «равноправном партнерстве».
Одним из направлений для инвестиций станет производство препарата олокизумаба (Артлегиа), разработанного «Р-Фарм» первоначально для лечения ревматоидного артрита. Препарат представляет собой моноклональное антитело, блокирующее непосредственно интерлейкин-6. Олокизумаб внесен в действующие методические рекомендации Минздрава по терапии коронавирусной инфекции – его можно применять для предотвращения цитокинового шторма, мощной воспалительной реакции, часто возникающей при COVID-19.
Также партнеры намерены инвестировать в вакцину против коронавирусной инфекции, разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.
Репик отметил, что по вопросу организации производства вакцины «Р-Фарм» взаимодействует с центром Гамалеи с марта 2020 года. По его словам, вакцина будет производиться в новом корпусе предприятия «Р-Фарм» в Ярославле. Репик сообщил также, что его компания ведет переговоры по другому варианту вакцины, в них участвуют зарубежные компании.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и фармацевтическая компания «Р-Фарм» намерены вложить не менее 4 млрд рублей в расширение производства препаратов для лечения COVID-19, а также в разработку вакцины против коронавирусной инфекции, пишет Forbes. По словам владельца «Р-Фарм» Алексея Репика, в ближайшее время его компанией и РФПИ будет создано отдельное юридическое лицо. Репик не уточнил, как будут распределяться доли в новой компании, отметив лишь, что речь будет идти о «равноправном партнерстве». Одним из направлений для инвестиций станет производство препарата олокизумаба (Артлегиа), разработанного «Р-Фарм» первоначально для лечения ревматоидного артрита. Препарат представляет собой моноклональное антитело, блокирующее непосредственно интерлейкин-6. Олокизумаб внесен в действующие методические рекомендации Минздрава по терапии коронавирусной инфекции – его можно применять для предотвращения цитокинового шторма, мощной воспалительной реакции, часто возникающей при COVID-19. Также партнеры намерены инвестировать в вакцину против коронавирусной инфекции, разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. Репик отметил, что по вопросу организации производства вакцины «Р-Фарм» взаимодействует с центром Гамалеи с марта 2020 года. По его словам, вакцина будет производиться в новом корпусе предприятия «Р-Фарм» в Ярославле. Репик сообщил также, что его компания ведет переговоры по другому варианту вакцины, в них участвуют зарубежные компании.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика