«АстраЗенека» готова выпустить 2 млрд доз вакцины от COVID-19 - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
05
июн

Фармацевтическая компания «АстраЗенека» заключила соглашения о поставках 1,3 млрд доз вакцины против коронавирусной инфекции в Индию и другие развивающиеся страны, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Remedium.ru. Поставки должны начаться до конца 2020 года. Ранее компания взяла на себя обязательства по выпуску в те же сроки 400 млн доз вакцины для Великобритании и США.
Вакцина, о которой идет речь в соглашениях, разрабатывается Оксфордским университетом, в настоящее время разработчики приступили к набору добровльцев для участия в II/III фазе КИ препарата.
Согласно договоренности c Коалицией за инновации в сфере готовности к эпидемиям (CEPI) и Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI), компания поставит 300 млн доз вакцины с началом поставок к концу года. Соглашение с Институтом сыворотки Индии предусматривает поставки 1 миллиарда доз вакцины для стран с низким и средним уровнем доходов, 400 млн из которых должны быть поставлены до конца  текущего года.
Производственные мощности, подготовленные «АстраЗенека» для выпуска вакцины, позволяют произвести до 2 млрд доз препарата, отмечается в сообщении.
Вакцина, разработанная Институтом Дженнера Оксфордского университета и в рамках лицензионного соглашения с компанией «АстраЗенека» получившая название AZD1222, создана на основе лишенного способности к репликации аденовируса, вызывающего инфекцию у шимпанзе (вектор). В структуру вируса встроен фрагмент генома возбудителя COVID-19, кодирующий его шиповидный белок. На сегодняшний день вакцины опробована более чем на 320 добровольцах, результаты испытаний свидетельствуют о безопасности и хорошей переносимости препарата.  

Фармацевтическая компания «АстраЗенека» заключила соглашения о поставках 1,3 млрд доз вакцины против коронавирусной инфекции в Индию и другие развивающиеся страны, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Remedium.ru. Поставки должны начаться до конца 2020 года. Ранее компания взяла на себя обязательства по выпуску в те же сроки 400 млн доз вакцины для Великобритании и США. Вакцина, о которой идет речь в соглашениях, разрабатывается Оксфордским университетом, в настоящее время разработчики приступили к набору добровльцев для участия в II/III фазе КИ препарата. Согласно договоренности c Коалицией за инновации в сфере готовности к эпидемиям (CEPI) и Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI), компания поставит 300 млн доз вакцины с началом поставок к концу года. Соглашение с Институтом сыворотки Индии предусматривает поставки 1 миллиарда доз вакцины для стран с низким и средним уровнем доходов, 400 млн из которых должны быть поставлены до конца текущего года. Производственные мощности, подготовленные «АстраЗенека» для выпуска вакцины, позволяют произвести до 2 млрд доз препарата, отмечается в сообщении. Вакцина, разработанная Институтом Дженнера Оксфордского университета и в рамках лицензионного соглашения с компанией «АстраЗенека» получившая название AZD1222, создана на основе лишенного способности к репликации аденовируса, вызывающего инфекцию у шимпанзе (вектор). В структуру вируса встроен фрагмент генома возбудителя COVID-19, кодирующий его шиповидный белок. На сегодняшний день вакцины опробована более чем на 320 добровольцах, результаты испытаний свидетельствуют о безопасности и хорошей переносимости препарата.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика