CSL Behring рассказала о разработке препарата и вакцины от нового коронавируса - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
03
июн

CSL Behring является одним из инициаторов и активным участником уникального отраслевого партнерства CoVIg-19 Plasma Alliance по разработке потенциальной терапии для лечения COVID-19, получаемой из плазмы крови. Альянс работает над созданием первого небрендированного поликлонального гипериммунного иммуноглобулинового препарата против SARS-CoV-2, способного лечить людей с высоким риском COVID-19. Его разработка и последующее производство требует сбора плазмы у пациентов, которые полностью излечились от COVID-19. Их кровь содержит антитела, которые могут противостоять новой инфекции. После забора плазма будет транспортироваться на производственные площадки, где будет проходить тщательную обработку, включая инактивацию и удаление вируса, а затем очищаться до готового продукта.
«Гипериммунная терапия иммуноглобулином может стать одним из первых терапевтических решений для COVID-19. Мы стремимся активно взаимодействовать с регулирующими органами, чтобы это лечение стало доступно пациентам как можно скорее», - отметил Билл Мезанотте (Bill Mezzanotte), исполнительный вице-президент и глава R&D подразделения CSL Behring, со-руководитель альянса CoVIg-19.
Альянс объединил ведущие мировые компании, занятые в плазматическом бизнесе: он был создан совместно компаниями CSL Behring и Takeda и сейчас включает в себя 10 участников. Альянс тесно работает с Национальным институтом аллергии и инфекционных болезней, входящим в Национальные институты здравоохранения США, для проведения оценки безопасности, переносимости и эффективности гипериммунной терапии у взрослых пациентов с COVID-19. Ожидается, что клинические исследования гипериммунного препарата начнутся этим летом.
С начала апреля 2020 года CSL Behring начала сотрудничество с биофармацевтической компанией по клиническим разработкам лекарственных средств SAB Biotherapeutics. Цель - создание новой высокоэффективной иммунотерапии COVID-19, основанной на выработке естественных человеческих поликлональных антител, для производства которой не нужно будет использовать плазму крови излечившихся пациентов. Исследуемый препарат, SAB-185, созданный при помощи платформы DiversitAb™, направлен на нейтрализацию вируса SARS-CoV-2, который является причиной COVID-19. Его клинические испытания начнутся в Северной Америке в начале лета.
Разработки нового препарата плазмы крови против SARS-CoV-2 ведутся и в австралийском подразделении CSL Behring. Он будет показан пациентам, имеющим тяжелые осложнения от COVID-19, и особенно тем, кому требуется искусственная вентиляция легких. Экспериментальный препарат, получивший название COVID-19 Immunoglobulin, создается на современном предприятии компании в пригороде Мельбурна.
Кроме того, CSL Behring объединила усилия исследователей, которые разрабатывают новые моноклональные антитела, включая CSL312 и CSL324. Задача - определить те молекулы, которые будут иметь потенциал в лечении диффузного альвеолярного повреждения, одного из негативных для респираторной системы последствий COVID-19. Эта терапия сегодня считается экспериментальной, но, вместе с тем, и крайне важной для тех людей, кто столкнулся с потенциально разрушительным воздействием COVID-19.
Компания сотрудничает с Университетом Квинсленда в Австралии, с которым имеет давние партнерские отношения, для поддержки разработки препарата-кандидата на вакцину COVID-19. CSL предоставляет свои экспертные знания в области разработки вакцин, запатентованные технологии и лабораторное оборудование для оптимизации шансов на успех.

CSL Behring является одним из инициаторов и активным участником уникального отраслевого партнерства CoVIg-19 Plasma Alliance по разработке потенциальной терапии для лечения COVID-19, получаемой из плазмы крови. Альянс работает над созданием первого небрендированного поликлонального гипериммунного иммуноглобулинового препарата против SARS-CoV-2, способного лечить людей с высоким риском COVID-19. Его разработка и последующее производство требует сбора плазмы у пациентов, которые полностью излечились от COVID-19. Их кровь содержит антитела, которые могут противостоять новой инфекции. После забора плазма будет транспортироваться на производственные площадки, где будет проходить тщательную обработку, включая инактивацию и удаление вируса, а затем очищаться до готового продукта. «Гипериммунная терапия иммуноглобулином может стать одним из первых терапевтических решений для COVID-19. Мы стремимся активно взаимодействовать с регулирующими органами, чтобы это лечение стало доступно пациентам как можно скорее», - отметил Билл Мезанотте (Bill Mezzanotte), исполнительный вице-президент и глава R
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика