Москва привлекла к борьбе с COVID-19 две тысячи студентов - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
19
май

Более двух тысяч студентов медицинских вузов привлечены к лечению пациентов с коронавирусной инфекцией в московских стационарах. Помимо денежных выплат привлеченные в стационары специалисты наравне с уже работающими московскими врачами обеспечиваются бесплатным питанием, проживанием и парковкой рядом с работой, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Врачи и весь медицинский персонал находятся на передовой в борьбе в коронавирусной инфекцией, обрушившейся на наш город. Молодые специалисты, студенты-медики, не остаются в стороне и активно присоединяются к старшим коллегам. Каждый день к нам поступает большое количество заявлений именно на трудоустройство – договоры об оплачиваемой работе были заключены более чем с 2 тысячами студентов из московских ВУЗов» - отметила вице-мэр.
На должностях младшего медицинского персонала в городских организациях, работающих с COVID-19, трудоустроено 235 студента вузов. Они получают оплату в размере 115 тыс. рублей.
Еще 1140 студентов вузов работают по соглашению в медучреждениях в качестве среднего медперсонала. С учетом надбавок за работу с COVID-19 ежемесячные выплаты для них составляют 175 тысяч рублей.
Договор на практику заключен с 670 студентами-медиками. Размер оплаты их практики составляет 70 тыс. рублей.
Студенты уже работают более чем в 20 городских стационарах – НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, Морозовской ДГКБ, ГКБ № 15 им. О. М. Филатова, ГКБ № 52, ГКБ №40 Коммунарка, ГКБ 67 им Ворохобова и других.

Более двух тысяч студентов медицинских вузов привлечены к лечению пациентов с коронавирусной инфекцией в московских стационарах. Помимо денежных выплат привлеченные в стационары специалисты наравне с уже работающими московскими врачами обеспечиваются бесплатным питанием, проживанием и парковкой рядом с работой, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. «Врачи и весь медицинский персонал находятся на передовой в борьбе в коронавирусной инфекцией, обрушившейся на наш город. Молодые специалисты, студенты-медики, не остаются в стороне и активно присоединяются к старшим коллегам. Каждый день к нам поступает большое количество заявлений именно на трудоустройство – договоры об оплачиваемой работе были заключены более чем с 2 тысячами студентов из московских ВУЗов» - отметила вице-мэр. На должностях младшего медицинского персонала в городских организациях, работающих с COVID-19, трудоустроено 235 студента вузов. Они получают оплату в размере 115 тыс. рублей. Еще 1140 студентов вузов работают по соглашению в медучреждениях в качестве среднего медперсонала. С учетом надбавок за работу с COVID-19 ежемесячные выплаты для них составляют 175 тысяч рублей. Договор на практику заключен с 670 студентами-медиками. Размер оплаты их практики составляет 70 тыс. рублей. Студенты уже работают более чем в 20 городских стационарах – НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, Морозовской ДГКБ, ГКБ № 15 им. О. М. Филатова, ГКБ № 52, ГКБ №40 Коммунарка, ГКБ 67 им Ворохобова и других.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика