Анонсировано появление российской вакцины от коронавируса - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
18
май

Отечественная вакцина от коронавируса может появиться к концу летних месяцев, рассказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус 5» на канале «Россия 1», пишет РИА Новости.
По словам Гинцбурга, еще около месяца должны занять доклинические испытания на токсичность и реактогенность, после этого будет получено разрешение на проведение клинических исследований. Иммунолог добавил, что вакцина показала довольно высокую иммуногенность во время опытов на грызунах.
Гинцбург подчеркнул, что после регистрации и начала производства вакцины нельзя будет сразу сделать прививки всем жителям страны. Ученый добавил, что Минздрав задействует все возможные мощности для производства вакцины. Как считает вирусолог, если SARS-CoV-2 не будет мутировать, то вакцина против COVID-19 может войти в национальный календарь прививок.
Он предположил, что разработчики уже опробовали вакцину на себе. По словам вирусолога, его коллеги также готовы сделать себе инъекцию — но не в рамках клинических испытаний. Он пояснил, что такие действия никак не связаны с массовым производством вакцины и их не стоит афишировать.

Отечественная вакцина от коронавируса может появиться к концу летних месяцев, рассказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус 5» на канале «Россия 1», пишет РИА Новости. По словам Гинцбурга, еще около месяца должны занять доклинические испытания на токсичность и реактогенность, после этого будет получено разрешение на проведение клинических исследований. Иммунолог добавил, что вакцина показала довольно высокую иммуногенность во время опытов на грызунах. Гинцбург подчеркнул, что после регистрации и начала производства вакцины нельзя будет сразу сделать прививки всем жителям страны. Ученый добавил, что Минздрав задействует все возможные мощности для производства вакцины. Как считает вирусолог, если SARS-CoV-2 не будет мутировать, то вакцина против COVID-19 может войти в национальный календарь прививок. Он предположил, что разработчики уже опробовали вакцину на себе. По словам вирусолога, его коллеги также готовы сделать себе инъекцию — но не в рамках клинических испытаний. Он пояснил, что такие действия никак не связаны с массовым производством вакцины и их не стоит афишировать.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика