В РФ зарегистрирован кладрибин для лечения рассеянного склероза - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
мар

Научно-технологическая компания Merck зарегистрировала в РФ кладрибин - первого и пока единственного в России и за ее пределами таблетированного препарата с коротким курсом лечения и приёмом один раз в день, для лечения высокоактивного рассеянного склероза (РС).
Препарат показан для применения у пациентов с одним обострением РС в течение года и по крайней мере одним T1 Gd+ очагом или девятью или более Т2 очагами на фоне проводимой терапии другими препаратами, изменяющими течение рассеянного склероза (ПИТРС), а также пациентам с двумя или более обострениями РС в течение года, независимо от того, проводилась терапия ПИТРС или нет.
В ходе клинических исследований CLARITY и CLARITY Extension было показано, что у 71,2% пациентов не наблюдалось обострений РС на 4-й год после начала терапии. Также был подтвержден благоприятный профиль безопасности на протяжении более 14 лет.
Данное лекарственное средство ранее использовалось для лечения пациентов с волосатоклеточным лейкозом. Кладрибин является аналогом 2'-дезоксиаденозина, входящего в состав молекулы ДНК, и проявляет цитотоксические эффекты, ингибируя синтез и репарацию ДНК.

Научно-технологическая компания Merck зарегистрировала в РФ кладрибин - первого и пока единственного в России и за ее пределами таблетированного препарата с коротким курсом лечения и приёмом один раз в день, для лечения высокоактивного рассеянного склероза (РС). Препарат показан для применения у пациентов с одним обострением РС в течение года и по крайней мере одним T1 Gd очагом или девятью или более Т2 очагами на фоне проводимой терапии другими препаратами, изменяющими течение рассеянного склероза (ПИТРС), а также пациентам с двумя или более обострениями РС в течение года, независимо от того, проводилась терапия ПИТРС или нет. В ходе клинических исследований CLARITY и CLARITY Extension было показано, что у 71,2% пациентов не наблюдалось обострений РС на 4-й год после начала терапии. Также был подтвержден благоприятный профиль безопасности на протяжении более 14 лет. Данное лекарственное средство ранее использовалось для лечения пациентов с волосатоклеточным лейкозом. Кладрибин является аналогом 2'-дезоксиаденозина, входящего в состав молекулы ДНК, и проявляет цитотоксические эффекты, ингибируя синтез и репарацию ДНК.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика