Что такое блефаропластика - «Хирургия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
05
мар
Что такое блефаропластика - «Хирургия»

Сегодня очень распространенным видом пластической операции является блефаропластика – или пластика век. Давайте попробуем разобраться, что это такое и для чего необходимы подобные операции.
Итак – блефаропластика – это разновидность пластической операции, в ходе которой корректируются веки и их положение. Популярность данного оперативного вмешательства связана, в первую очередь, с косметической функцией – кожа век очень тонкая и нежная, вследствие чего весьма подвержена различным возрастным изменениям. Однако не стоит забывать о первостепенном предназначении практической хирургии – избавление людей от внешних дефектов, которые сказываются на качестве их жизни. В данном контексте – это последствия травм, операций, несчастных случаев, врожденные дефекты, которые могут приводить к ухудшению зрительной функции и снижению качества жизни. В большинстве же случаев предпосылками к процедуре блефаропластики служат: глубокие морщины, обвисание кожи век, «мешки» под глазами.
Виды блефаропластики
Различают блефаропластику нижнего и верхнего века – в зависимости от корректируемой области.
Блефаропластика верхнего века. Чаще всего – это удаление птоза – или опущения века, удаление жировых отложений. Операция проводится по местным или общим наркозом и длится обычно не более одного часа. Врач-хирург делает разрезы строго по естественным складкам века, что делает надрезы незаметными в дальнейшем, через сделанные надрезы удаляются излишки тканей, очень важно удалить именно тот объем, который необходим.
Блефаропластика нижнего века. В основном данная операция применяется при опущении нижнего века, возникновении «мешков» под глазами. В данном случае разрез производится как можно ближе к линии роста ресниц, чтобы скрыть его в дальнейшем. Также как и в блефаропластике верхних век, удаляется строго излишек тканей и затем накладывается шов.
Трансконьюнктивальная блефаропластика – вид пластики век, при котором отсутствуют швы. Разрез производится лазером со стороны коньюнктивального мешка. Данный метод является более современным и щадящим, в нем отсутствуют традиционные швы, однако он не показан в ряде операций.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Сегодня очень распространенным видом пластической операции является блефаропластика – или пластика век. Давайте попробуем разобраться, что это такое и для чего необходимы подобные операции. Итак – блефаропластика – это разновидность пластической операции, в ходе которой корректируются веки и их положение. Популярность данного оперативного вмешательства связана, в первую очередь, с косметической функцией – кожа век очень тонкая и нежная, вследствие чего весьма подвержена различным возрастным изменениям. Однако не стоит забывать о первостепенном предназначении практической хирургии – избавление людей от внешних дефектов, которые сказываются на качестве их жизни. В данном контексте – это последствия травм, операций, несчастных случаев, врожденные дефекты, которые могут приводить к ухудшению зрительной функции и снижению качества жизни. В большинстве же случаев предпосылками к процедуре блефаропластики служат: глубокие морщины, обвисание кожи век, «мешки» под глазами. Виды блефаропластики Различают блефаропластику нижнего и верхнего века – в зависимости от корректируемой области. Блефаропластика верхнего века. Чаще всего – это удаление птоза – или опущения века, удаление жировых отложений. Операция проводится по местным или общим наркозом и длится обычно не более одного часа. Врач-хирург делает разрезы строго по естественным складкам века, что делает надрезы незаметными в дальнейшем, через сделанные надрезы удаляются излишки тканей, очень важно удалить именно тот объем, который необходим. Блефаропластика нижнего века. В основном данная операция применяется при опущении нижнего века, возникновении «мешков» под глазами. В данном случае разрез производится как можно ближе к линии роста ресниц, чтобы скрыть его в дальнейшем. Также как и в блефаропластике верхних век, удаляется строго излишек тканей и затем накладывается шов. Трансконьюнктивальная блефаропластика – вид пластики век, при котором отсутствуют швы. Разрез производится лазером со стороны коньюнктивального мешка. Данный метод является более современным и щадящим, в нем отсутствуют традиционные швы, однако он не показан в ряде операций. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика