Исследование: пластическая хирургия стала ближе россиянам - «Хирургия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
25
янв
Исследование: пластическая хирургия стала ближе россиянам - «Хирургия»

Об этом говорит статистика - в стране делают все больше пластических операций. Оборот денег в этой сфере здравоохранения вырос на 4% за год. Чаще всего увеличивают грудь (17%), проводят блефаропластику, подтяжку век, (16%) и ринопластику, изменение формы носа, (14%).
За последний год в России провели более 156600 операций. Популярность набирает липофилинг - пересадка пациенту собственной жировой ткани из одной зоны в другую. Помимо лица, липофилинг проводят в зонах голени, ягодиц и при маммопластике. Также популярно удаление комков Биша. Это жировые образования между щечной мышцей и поверхностными мышцами лица. Операция делает лицо визуально более узким, что говорит о несомненной моде на худые лица. Данные вмешательства сейчас переживают многие женщины младше 30 лет.
Но рост сектора обусловлен не только потоком пациентов с внутреннего рынка. Нельзя забывать и о медицинском туризме. Пациентов привлекают скидки. К тому же, отмечается приток в пластическую хирургию пациентов, раньше предпочитавших малоинвазивные косметологические методики. Например, доля подтяжек лица в общем количестве вмешательств выросла по стране с 11% до 13%.
Эстетическая хирургия демонстрирует всплеск в столице, но в регионах наблюдается спад. Кстати, если в Москве самая популярная операция - увеличение груди, то в регионах - менее дорогая блефаропластика. 76% операций проводят в частных клиниках. Но при этом многие врачи работают по совместительству.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Об этом говорит статистика - в стране делают все больше пластических операций. Оборот денег в этой сфере здравоохранения вырос на 4% за год. Чаще всего увеличивают грудь (17%), проводят блефаропластику, подтяжку век, (16%) и ринопластику, изменение формы носа, (14%). За последний год в России провели более 156600 операций. Популярность набирает липофилинг - пересадка пациенту собственной жировой ткани из одной зоны в другую. Помимо лица, липофилинг проводят в зонах голени, ягодиц и при маммопластике. Также популярно удаление комков Биша. Это жировые образования между щечной мышцей и поверхностными мышцами лица. Операция делает лицо визуально более узким, что говорит о несомненной моде на худые лица. Данные вмешательства сейчас переживают многие женщины младше 30 лет. Но рост сектора обусловлен не только потоком пациентов с внутреннего рынка. Нельзя забывать и о медицинском туризме. Пациентов привлекают скидки. К тому же, отмечается приток в пластическую хирургию пациентов, раньше предпочитавших малоинвазивные косметологические методики. Например, доля подтяжек лица в общем количестве вмешательств выросла по стране с 11% до 13%. Эстетическая хирургия демонстрирует всплеск в столице, но в регионах наблюдается спад. Кстати, если в Москве самая популярная операция - увеличение груди, то в регионах - менее дорогая блефаропластика. 76% операций проводят в частных клиниках. Но при этом многие врачи работают по совместительству. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика