Операция на сердце приводит к ухудшению памяти и когнитивных процессов - «Хирургия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
26
окт
Операция на сердце приводит к ухудшению памяти и когнитивных процессов - «Хирургия»

У пациентов, перенесших операцию на сердце, ухудшается память и замедляются мыслительные процессы, утверждают немецкие исследователи.
Ученые провели исследование, в ходе которого изучили истории болезни пациентов, перенесших стентирование и шунтирование. Спустя три месяца после операции на сердце больные прошли тесты на мышление и память. Пациенты, перенесшие шунтирование, провалили 2 теста из 10, а те, кому провели стентирование – показали ухудшение в 7 тестах из 10.
Американские медики, в свою очередь, сомневаются в том, что сами по себе операции могут вызвать такие последствия. По их мнению, виной всему – атеросклероз, который и становится показанием к операции. Холестериновые бляшки блокируют артерии не только в сердце, но и в мозге, что приводит к ухудшению кровоснабжения, а далее к нарушению функций мозга, пояснили медики.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


У пациентов, перенесших операцию на сердце, ухудшается память и замедляются мыслительные процессы, утверждают немецкие исследователи. Ученые провели исследование, в ходе которого изучили истории болезни пациентов, перенесших стентирование и шунтирование. Спустя три месяца после операции на сердце больные прошли тесты на мышление и память. Пациенты, перенесшие шунтирование, провалили 2 теста из 10, а те, кому провели стентирование – показали ухудшение в 7 тестах из 10. Американские медики, в свою очередь, сомневаются в том, что сами по себе операции могут вызвать такие последствия. По их мнению, виной всему – атеросклероз, который и становится показанием к операции. Холестериновые бляшки блокируют артерии не только в сердце, но и в мозге, что приводит к ухудшению кровоснабжения, а далее к нарушению функций мозга, пояснили медики. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика