Кесарево сечение увеличивает риск ожирения у детей на 59% - «Хирургия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
17
апр
Кесарево сечение увеличивает риск ожирения у детей на 59% - «Хирургия»

Специалисты из Великобритании установили, что дети, рожденные в результате кесарева сечения, подвергаются повышенному риску развития детского ожирения в будущем.
Ученые из Университета Эдинбурга провели масштабное исследование, в ходе которого они проанализировали 29 миллионов детских медицинских карт. Им удалось установить, что те дети, которые появились на свет при помощи хирургического вмешательства, к пятилетнему возрасту гораздо чаще страдают детским ожирением, по сравнению с теми, которые были рождены естественным путем, для них риск возрастает на 59%. Помимо этого, было определено, что у таких деток повышается риск развития бронхиальной астмы к 12 годам на 21%. Ученые находят все больше доказательств тому, что способ рождения детей оказывает влияние на развитие иммунной системы и микробиома кишечника у деток. Исследователи объясняют это тем, что малыши не подвергаются воздействию важных бактерий, как если бы они проходили через родовой канал.
Многие врачи все чаще прибегают к кесареву сечению, что связано с большим количеством причин. К ним относят увеличение числа позднородящих женщин, беременных, страдающих ожирением, а также другими патологиями у беременных. Поэтому женщины, перед соглашением на рождение детей хирургическим путем, должны учитывать все последствия для здоровья их малышей.

Специалисты из Великобритании установили, что дети, рожденные в результате кесарева сечения, подвергаются повышенному риску развития детского ожирения в будущем. Ученые из Университета Эдинбурга провели масштабное исследование, в ходе которого они проанализировали 29 миллионов детских медицинских карт. Им удалось установить, что те дети, которые появились на свет при помощи хирургического вмешательства, к пятилетнему возрасту гораздо чаще страдают детским ожирением, по сравнению с теми, которые были рождены естественным путем, для них риск возрастает на 59%. Помимо этого, было определено, что у таких деток повышается риск развития бронхиальной астмы к 12 годам на 21%. Ученые находят все больше доказательств тому, что способ рождения детей оказывает влияние на развитие иммунной системы и микробиома кишечника у деток. Исследователи объясняют это тем, что малыши не подвергаются воздействию важных бактерий, как если бы они проходили через родовой канал. Многие врачи все чаще прибегают к кесареву сечению, что связано с большим количеством причин. К ним относят увеличение числа позднородящих женщин, беременных, страдающих ожирением, а также другими патологиями у беременных. Поэтому женщины, перед соглашением на рождение детей хирургическим путем, должны учитывать все последствия для здоровья их малышей.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика