Ни в коем случае не обрабатывайте продукты этими средствами - «Хирургия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
19
авг
Ни в коем случае не обрабатывайте продукты этими средствами - «Хирургия»

Использовать антисептики на основе хлора для обработки продуктов нельзя, заявила ведущий научный сотрудник, заместитель заведующего отделом Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Светлана Поддубко. «Хлорсодержащими веществами мы не обрабатываем поверхности, коробки, изделия. Это достаточно опасно», — объяснила она.
В качестве разумной альтернативы она предложила спиртосодержащие жидкости — ими можно протирать и упаковки, и сами продукты. «Все, что вы приносите, все упаковки, которые приносятся в дом, конечно, лучше обрабатывать дезинфицирующими средствами с высоким процентом спирта», — посоветовала Поддубко.
По ее словам, фрукты и овощи надо мыть очень горячей водой, и лучше это делать до их выкладки в холодильник, потому что высокой температуры коронавирус боится, а при пониженной, напротив, может дольше сохранять живучесть.
Хлорсодержащие дезинфицирующие средства допустимы только для обработки поверхностей, таких как сантехника или дверные ручки, и то их нужно обязательно смывать.

Использовать антисептики на основе хлора для обработки продуктов нельзя, заявила ведущий научный сотрудник, заместитель заведующего отделом Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Светлана Поддубко. «Хлорсодержащими веществами мы не обрабатываем поверхности, коробки, изделия. Это достаточно опасно», — объяснила она. В качестве разумной альтернативы она предложила спиртосодержащие жидкости — ими можно протирать и упаковки, и сами продукты. «Все, что вы приносите, все упаковки, которые приносятся в дом, конечно, лучше обрабатывать дезинфицирующими средствами с высоким процентом спирта», — посоветовала Поддубко. По ее словам, фрукты и овощи надо мыть очень горячей водой, и лучше это делать до их выкладки в холодильник, потому что высокой температуры коронавирус боится, а при пониженной, напротив, может дольше сохранять живучесть. Хлорсодержащие дезинфицирующие средства допустимы только для обработки поверхностей, таких как сантехника или дверные ручки, и то их нужно обязательно смывать.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика