Действительно ли аппендикс может воспалиться от съеденных с кожурой семечек - «Хирургия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
19
авг
Действительно ли аппендикс может воспалиться от съеденных с кожурой семечек - «Хирургия»

Мамы и бабушки всего несколько десятков лет назад частенько пугали подрастающее поколение опасностью семечек. Якобы семечки с шелухой могут негативно повлиять на аппендикс, который воспалится, и возникнет вполне конкретный и опасный диагноз – аппендицит. Но так ли это на самом деле?
Аппендикс помогал еще нашим предкам переваривать очень жесткую и сложно усваиваемую пищу. Сейчас он также влияет на процесс пищеварения, правда не так заметно. Аппендикс провоцирует выработку определенных гормонов.
Но как быть с семечками и косточками? Согласно статистике официальной медицины, из двух тысяч случаев воспаления аппендицита только один является следствием попадания в организм косточки. Но с семечками того же любимого в России подсолнечника все же не все так просто. Они редко бывают идеально чистыми, но обладают острыми краями, поэтому могут вызывать воспалительные последствия во рту и в кишечнике.
Поэтому есть семечки нужно с осторожностью. Также не стоит забывать о высокой калорийности данного продукта, противопоказанного людям, желающим похудеть.

Мамы и бабушки всего несколько десятков лет назад частенько пугали подрастающее поколение опасностью семечек. Якобы семечки с шелухой могут негативно повлиять на аппендикс, который воспалится, и возникнет вполне конкретный и опасный диагноз – аппендицит. Но так ли это на самом деле? Аппендикс помогал еще нашим предкам переваривать очень жесткую и сложно усваиваемую пищу. Сейчас он также влияет на процесс пищеварения, правда не так заметно. Аппендикс провоцирует выработку определенных гормонов. Но как быть с семечками и косточками? Согласно статистике официальной медицины, из двух тысяч случаев воспаления аппендицита только один является следствием попадания в организм косточки. Но с семечками того же любимого в России подсолнечника все же не все так просто. Они редко бывают идеально чистыми, но обладают острыми краями, поэтому могут вызывать воспалительные последствия во рту и в кишечнике. Поэтому есть семечки нужно с осторожностью. Также не стоит забывать о высокой калорийности данного продукта, противопоказанного людям, желающим похудеть.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика