Врач рассказал о пользе мата при болях - «Хирургия» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
19
ноя
Врач рассказал о пользе мата при болях - «Хирургия»

Радио Sputnik взяло интервью у врача-невролога и нейрофизиолога Александра Будика, в ходе которого специалист рассказал о пользе мата при болях.
Врач отметил, что люди по-разному воспринимают боль при определенных эмоциональных состояниях. Так, в спокойствии болевые ощущения ощущаются сильнее, тогда как во время стресса боль чувствуется менее интенсивной. Подобное влияние на организм оказывает и мат. Произнося ненормативную лексику меняется уровень восприятия, а потому мат может помочь справиться с сильной болью.
В то же время, специалист порекомендовал не злоупотреблять этим способом, так как перманентный стресс увеличивает нагрузку как на сердечно-сосудистую, нервную, так и другие системы организма. К тому же уменьшить интенсивность боли можно переключив внимание.

Радио Sputnik взяло интервью у врача-невролога и нейрофизиолога Александра Будика, в ходе которого специалист рассказал о пользе мата при болях. Врач отметил, что люди по-разному воспринимают боль при определенных эмоциональных состояниях. Так, в спокойствии болевые ощущения ощущаются сильнее, тогда как во время стресса боль чувствуется менее интенсивной. Подобное влияние на организм оказывает и мат. Произнося ненормативную лексику меняется уровень восприятия, а потому мат может помочь справиться с сильной болью. В то же время, специалист порекомендовал не злоупотреблять этим способом, так как перманентный стресс увеличивает нагрузку как на сердечно-сосудистую, нервную, так и другие системы организма. К тому же уменьшить интенсивность боли можно переключив внимание.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика