Врачи опровергли мифы о поздней беременности - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
16
апр
Врачи опровергли мифы о поздней беременности - «Гинекология»

Зачастую женщины боятся рожать после определенного возраста.
Ещё недавно девушка в 25 лет считалась уже не молодой, а рожать после 30-ти лет и вовсе — чем-то не стандартным.
Предрассудки минулых лет испортили не мало женских судеб. Сегодня мы поговорим о существующих домыслах, «почему нельзя рожать после тридцати».
Трудность в зачатии
Такое утверждение правдиво лишь не значительно. Судите сами: в 27 лет забеременеть есть шанс у 86% женщин, а в 35 — у 82%.
Риск невынашиваемости ребёнка повышается
По статистике такой риск повышается на 1,5% у женщин перешагнувших 30-ти летний рубеж. Но существуют и другие данные: многие молодые женщины (до 30) часто не замечают выкидышей на очень маленьких сроках. И таких случаев — 15-20%. Страх потерять ребёнка, не должен стать причиной отказа от беременности. У вас будет всё хорошо.
Изменения в здоровье
На здоровье женщины обычно влияют не цифры в паспорте, а образ жизни, который она ведёт. Конечно, если цифры перешли за 50, то тут с природой не поспоришь, хотя существующие примеры рождения здоровых детей даже после 60 — существуют.
После 30-ти — только ЭКО
Доказано, что около 80% женщин до 40 лет беременеют без помощи научных технологий. А вот популярность данная процедура набирает среди девушек до 35 лет.
После 30-ти — старородящая
Такой «титул» существовал до начала нынешнего века. По данным ВОЗ, женщина не считается старородящей в любом возрасте, а данное название — оскорбительно для женщины.
Повышается риск рождения недоношенного ребёнка
Если сравнить с 20-ти летними — то да. Но, прежде всего всё зависит от состояния организма женщины и от образа её жизни. Согласитесь, в 20 лет организм ещё просто не успевает получить «все прелести жизни», в то время, как к 40 годам у многих за плечами «хороший багаж» — отсюда и риски.
Повышение риска генетических отклонений у детей
Такое утверждение верно. Но современные методы обследований на ранних сроках, помогут выявить возможные пороки развития. Риск же развития детей с синдромом Дауна у женщин после 40 лет составляет 1:100.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Зачастую женщины боятся рожать после определенного возраста. Ещё недавно девушка в 25 лет считалась уже не молодой, а рожать после 30-ти лет и вовсе — чем-то не стандартным. Предрассудки минулых лет испортили не мало женских судеб. Сегодня мы поговорим о существующих домыслах, «почему нельзя рожать после тридцати». Трудность в зачатии Такое утверждение правдиво лишь не значительно. Судите сами: в 27 лет забеременеть есть шанс у 86% женщин, а в 35 — у 82%. Риск невынашиваемости ребёнка повышается По статистике такой риск повышается на 1,5% у женщин перешагнувших 30-ти летний рубеж. Но существуют и другие данные: многие молодые женщины (до 30) часто не замечают выкидышей на очень маленьких сроках. И таких случаев — 15-20%. Страх потерять ребёнка, не должен стать причиной отказа от беременности. У вас будет всё хорошо. Изменения в здоровье На здоровье женщины обычно влияют не цифры в паспорте, а образ жизни, который она ведёт. Конечно, если цифры перешли за 50, то тут с природой не поспоришь, хотя существующие примеры рождения здоровых детей даже после 60 — существуют. После 30-ти — только ЭКО Доказано, что около 80% женщин до 40 лет беременеют без помощи научных технологий. А вот популярность данная процедура набирает среди девушек до 35 лет. После 30-ти — старородящая Такой «титул» существовал до начала нынешнего века. По данным ВОЗ, женщина не считается старородящей в любом возрасте, а данное название — оскорбительно для женщины. Повышается риск рождения недоношенного ребёнка Если сравнить с 20-ти летними — то да. Но, прежде всего всё зависит от состояния организма женщины и от образа её жизни. Согласитесь, в 20 лет организм ещё просто не успевает получить «все прелести жизни», в то время, как к 40 годам у многих за плечами «хороший багаж» — отсюда и риски. Повышение риска генетических отклонений у детей Такое утверждение верно. Но современные методы обследований на ранних сроках, помогут выявить возможные пороки развития. Риск же развития детей с синдромом Дауна у женщин после 40 лет составляет 1:100. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика