Названо неожиданное полезное свойство алкоголя для женщин - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
25
янв
Названо неожиданное полезное свойство алкоголя для женщин - «Гинекология»

Речь идет о небольших порциях.
Женщинам алкоголь может помочь начать соображать быстрее. Ученые установили, что дамы, которые позволяют себе немного выпивать, обладают лучшими мыслительными способностями в сравнении с трезвенницами.
Женщины, которые употребляют 1-2 порции алкоголя в день, обладают лучшими мыслительными способностями, чем те женщины, которые употребляют алкоголь в меньшем количестве или вообще не пьют спиртного. Такой вывод был сделан в результате исследования, проведенного учеными Колумбийского Университета (США).
В том, что небольшое количество выпивки улучшает качество когнитивной деятельности у женщин, специалисты убедились, проведя серию экспериментов с тестами на интеллект. Проанализировав их итоги, исследователи высказались о том, что умеренные дозы алкоголя оказывают позитивное действие на сосуды головного мозга.
В то же время эти испытания продемонстрировали, что алкоголь благоприятно действует лишь на женскую способность мыслить — у мужчин аналогичного эффекта не наблюдалось.
Отметим, что Американская Ассоциация Кардиологов считает допустимым для мужчин не более двух порций алкоголя в день, а для женщин – не более одной. По американским меркам одна порция – это 12 унций пива, или 4 унции вина, или 1.5 унции крепкого спиртного напитка, при этом 1 унция составляет примерно 28 граммов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Речь идет о небольших порциях. Женщинам алкоголь может помочь начать соображать быстрее. Ученые установили, что дамы, которые позволяют себе немного выпивать, обладают лучшими мыслительными способностями в сравнении с трезвенницами. Женщины, которые употребляют 1-2 порции алкоголя в день, обладают лучшими мыслительными способностями, чем те женщины, которые употребляют алкоголь в меньшем количестве или вообще не пьют спиртного. Такой вывод был сделан в результате исследования, проведенного учеными Колумбийского Университета (США). В том, что небольшое количество выпивки улучшает качество когнитивной деятельности у женщин, специалисты убедились, проведя серию экспериментов с тестами на интеллект. Проанализировав их итоги, исследователи высказались о том, что умеренные дозы алкоголя оказывают позитивное действие на сосуды головного мозга. В то же время эти испытания продемонстрировали, что алкоголь благоприятно действует лишь на женскую способность мыслить — у мужчин аналогичного эффекта не наблюдалось. Отметим, что Американская Ассоциация Кардиологов считает допустимым для мужчин не более двух порций алкоголя в день, а для женщин – не более одной. По американским меркам одна порция – это 12 унций пива, или 4 унции вина, или 1.5 унции крепкого спиртного напитка, при этом 1 унция составляет примерно 28 граммов. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика