Эти продукты необходимы всем женщинам после 40 - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
09
апр
Эти продукты необходимы всем женщинам после 40 - «Гинекология»

Основа хорошего самочувствия.
К сожалению, пройдя 40-летний рубеж, многие женщины перестают следить за собой и своим здоровьем.
И совершенно зря! Ведь именно в этом возрасте правильный образ жизни и здоровое питание являются обязательными условиями для поддержания красоты и молодости.
После 40-летия в женском организме начинают происходить первые серьезные гормональные изменения. Уровень эстрогена снижается – волосы, кожа и ногти начинают требовать не только дополнительного ухода, но и сбалансированного питания. В частности, в этот период каждая женщина должна включить в свой рацион такие продукты:
растительные масла, богатые антиоксидантами;
цельнозерновые (особенно овсяные хлопья);
свежие фрукты и овощи;
молочные продукты, как источник кальция;
продукты, богатые витамином B12 (рыба, мясо).
Отказаться придется от жирных продуктов, углеводов (сахар, выпечка, мед и другие продукты) и алкогольных напитков.
Также любая женщина после 40, впрочем, как и в любом другом возрасте, должна помнить о важности регулярных физических нагрузок, полноценного сна и свежего воздуха. Соблюдая эти несложные и даже приятные правила, вы будете оставаться молодой, здоровой и радовать мир своей красотой как можно дольше.

Основа хорошего самочувствия. К сожалению, пройдя 40-летний рубеж, многие женщины перестают следить за собой и своим здоровьем. И совершенно зря! Ведь именно в этом возрасте правильный образ жизни и здоровое питание являются обязательными условиями для поддержания красоты и молодости. После 40-летия в женском организме начинают происходить первые серьезные гормональные изменения. Уровень эстрогена снижается – волосы, кожа и ногти начинают требовать не только дополнительного ухода, но и сбалансированного питания. В частности, в этот период каждая женщина должна включить в свой рацион такие продукты: растительные масла, богатые антиоксидантами; цельнозерновые (особенно овсяные хлопья); свежие фрукты и овощи; молочные продукты, как источник кальция; продукты, богатые витамином B12 (рыба, мясо). Отказаться придется от жирных продуктов, углеводов (сахар, выпечка, мед и другие продукты) и алкогольных напитков. Также любая женщина после 40, впрочем, как и в любом другом возрасте, должна помнить о важности регулярных физических нагрузок, полноценного сна и свежего воздуха. Соблюдая эти несложные и даже приятные правила, вы будете оставаться молодой, здоровой и радовать мир своей красотой как можно дольше.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика