Запрет абортов приведёт к росту материнской смертности - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
09
сен
Запрет абортов приведёт к росту материнской смертности - «Гинекология»

Исследование показало, что запрет абортов может резко увеличить показатели материнской смертности. К такому выводу пришли ученые из Университета Колорадо в Боулдере.
Американские исследователи полагают, что запрет на аборты по всей стране приведет к увеличению количества смертей, связанных с беременностью. В целом, этот показатель увеличится на 21%, а среди чернокожих женщин - на 33%. Результаты этого исследования готовятся к публикации в журнале Demography. Они оценивают только часть роста смертности, вызванной осложнениями при беременности и родах.
К этим оценкам необходимо добавить любые скачки показателей смертности из-за небезопасных абортов или попыток подпольно искусственно прервать беременность. Авторы исследования подчеркивают, что если власти отказываются от абортов, это всегда приводит к увеличению смертности из-за беременности, потому что сама по себе беременность для женщин более опасна, чем аборт.
Власти Техаса вводят в действие самый строгий закон об абортах в стране, запрещающий эту процедуру после шестой недели беременности, то есть времени, когда многие женщины ещё даже не знают о том, что вынашивают ребёнка. Подобные законы уже приняты как минимум в 10 других штатах, но они сталкиваются с серьезным противодействием со стороны защитников прав женщин и юридическими вопросами. Средства массовой информации и некоторые сторонники права на аборт часто поднимают вопрос об опасных подпольных абортах. Смертельные случаи в результате абортов после их легализации в 1970-е стали встречаться гораздо реже. Особенно после того, как искусственное прерывание беременности стало возможным с помощью лекарств.

Исследование показало, что запрет абортов может резко увеличить показатели материнской смертности. К такому выводу пришли ученые из Университета Колорадо в Боулдере. Американские исследователи полагают, что запрет на аборты по всей стране приведет к увеличению количества смертей, связанных с беременностью. В целом, этот показатель увеличится на 21%, а среди чернокожих женщин - на 33%. Результаты этого исследования готовятся к публикации в журнале Demography. Они оценивают только часть роста смертности, вызванной осложнениями при беременности и родах. К этим оценкам необходимо добавить любые скачки показателей смертности из-за небезопасных абортов или попыток подпольно искусственно прервать беременность. Авторы исследования подчеркивают, что если власти отказываются от абортов, это всегда приводит к увеличению смертности из-за беременности, потому что сама по себе беременность для женщин более опасна, чем аборт. Власти Техаса вводят в действие самый строгий закон об абортах в стране, запрещающий эту процедуру после шестой недели беременности, то есть времени, когда многие женщины ещё даже не знают о том, что вынашивают ребёнка. Подобные законы уже приняты как минимум в 10 других штатах, но они сталкиваются с серьезным противодействием со стороны защитников прав женщин и юридическими вопросами. Средства массовой информации и некоторые сторонники права на аборт часто поднимают вопрос об опасных подпольных абортах. Смертельные случаи в результате абортов после их легализации в 1970-е стали встречаться гораздо реже. Особенно после того, как искусственное прерывание беременности стало возможным с помощью лекарств.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика