Испытания препарата Sanofi против рассеянного склероза приостановлены - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
06
июл

Американский регулятор FDA обязал французскую фаркомпанию Sanofi частично прекратить пять исследований толебрутиниба, которые проводятся в США, а также набор пациентов в эти исследования из-за побочных эффектов. Продолжат получать терапию только добровольцы, участвующие в исследовании более 60 дней.
Четыре исследования направлены на лечение рассеянного склероза и одно — на терапию миастении; в общей сложности в них принимают участие более чем 4 тыс. пациентов.
Sanofi не уточняет, какой именно отмечается побочный эффект, описав его как «ограниченное количество случаев лекарственного поражения печени». Распоряжение FDA распространяется только на пациентов в исследовательских центрах США. Sanofi планирует включение новых пациентов в других местах с обновленными мерами безопасности. Sanofi приобрела толебрутиниб вместе с компанией Principia Biopharma за 3,7 млрд долларов США в 2020 году. Sanofi конкурирует на рынке препаратов против рассеянного склероза с Roche, MSD и Biogen и планирует зарегистрировать препарат к концу 2023 года.

Американский регулятор FDA обязал французскую фаркомпанию Sanofi частично прекратить пять исследований толебрутиниба, которые проводятся в США, а также набор пациентов в эти исследования из-за побочных эффектов. Продолжат получать терапию только добровольцы, участвующие в исследовании более 60 дней. Четыре исследования направлены на лечение рассеянного склероза и одно — на терапию миастении; в общей сложности в них принимают участие более чем 4 тыс. пациентов. Sanofi не уточняет, какой именно отмечается побочный эффект, описав его как «ограниченное количество случаев лекарственного поражения печени». Распоряжение FDA распространяется только на пациентов в исследовательских центрах США. Sanofi планирует включение новых пациентов в других местах с обновленными мерами безопасности. Sanofi приобрела толебрутиниб вместе с компанией Principia Biopharma за 3,7 млрд долларов США в 2020 году. Sanofi конкурирует на рынке препаратов против рассеянного склероза с Roche, MSD и Biogen и планирует зарегистрировать препарат к концу 2023 года.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика