Ученым впервые удалось разработать биомаркер для ранней диагностики болезни Паркинсона - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
27
май

Японским ученым первым в мире удалось разработать биомаркер, который сделает возможным раннюю диагностику болезни Паркинсона. Недорогой тест можно будет выполнить с использованием стандартного образца плазмы крови, пишет MedicalXpress.
Специалисты рассчитывают, что постановка диагноза на более раннем этапе позволит ускорить начало терапии, а значит и шанс на более высокое качество жизни пациентов с болезнью Паркинсона. Кроме того, это может способствовать разработке более совершенных методов лечения.
Ранняя диагностика нейродегенеративных заболеваний особенно актуальна для стран с высоким процентом пожилых людей, в частности Японии. Это связано с тем, что с возрастом растет риск развития подобных заболеваний, таких как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера. В настоящее время нет методов, чтобы полностью вылечить болезнь Паркинсона. Однако ранняя диагностика может позволить замедлить развитие заболевания на ранней стадии.
Пока разработка биомаркера ведется на крысиных моделях заболевания и с привлечением пациентов с подтвержденной болезнью Паркинсона. В скором времени ученые планируют приступить к клиническим исследованиям, после чего уже будет принято решение о выходе диагностического теста на рынок.

Японским ученым первым в мире удалось разработать биомаркер, который сделает возможным раннюю диагностику болезни Паркинсона. Недорогой тест можно будет выполнить с использованием стандартного образца плазмы крови, пишет MedicalXpress. Специалисты рассчитывают, что постановка диагноза на более раннем этапе позволит ускорить начало терапии, а значит и шанс на более высокое качество жизни пациентов с болезнью Паркинсона. Кроме того, это может способствовать разработке более совершенных методов лечения. Ранняя диагностика нейродегенеративных заболеваний особенно актуальна для стран с высоким процентом пожилых людей, в частности Японии. Это связано с тем, что с возрастом растет риск развития подобных заболеваний, таких как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера. В настоящее время нет методов, чтобы полностью вылечить болезнь Паркинсона. Однако ранняя диагностика может позволить замедлить развитие заболевания на ранней стадии. Пока разработка биомаркера ведется на крысиных моделях заболевания и с привлечением пациентов с подтвержденной болезнью Паркинсона. В скором времени ученые планируют приступить к клиническим исследованиям, после чего уже будет принято решение о выходе диагностического теста на рынок.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика