Редкую форму рака глаза смогут выявлять благодаря новому пренатальному тесту NHS - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
05
май

Врачи Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) смогут выявлять редкую форму рака глаза у младенцев в утробе матери после внедрения новой процедуры тестирования. Новый тест NHS, разработанный Фондом доверия NHS женщин и детей Бирмингема, выявляет тех, кто подвержен риску развития ретинобластомы. Также он способен помочь для более раннего старта наблюдений и лечения младенцев, что увеличивает шансы на сохранение их зрения и жизней.


Симптомы этого заболевания часто трудно обнаружить, и диагноз обычно ставится только после того, как опухоль уже начинает прогрессировать, и к этому времени глаз не получается спасти.


Данный неинвазивный тест может идентифицировать изменения в генах и способен ежегодно выявлять около 50 младенцев с ретинобластомой. Такая пренатальная диагностика также позволяет проинформировать родителей на ранних сроках беременности, в том случае, когда их ребенок находится в группе риска.


Образец крови берется у матери перед родами и анализируется на наличие мутаций. Это оказывает помощь в определении, разовьется ли у ребенка ретинобластома, почти со 100% точностью. Жизненно важное лечение может быть начато на пораженном глазу как только ребенок родится, в то время как врачи смогут также внимательно следить и за другим глазом.



Врачи Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) смогут выявлять редкую форму рака глаза у младенцев в утробе матери после внедрения новой процедуры тестирования. Новый тест NHS, разработанный Фондом доверия NHS женщин и детей Бирмингема, выявляет тех, кто подвержен риску развития ретинобластомы. Также он способен помочь для более раннего старта наблюдений и лечения младенцев, что увеличивает шансы на сохранение их зрения и жизней. Симптомы этого заболевания часто трудно обнаружить, и диагноз обычно ставится только после того, как опухоль уже начинает прогрессировать, и к этому времени глаз не получается спасти. Данный неинвазивный тест может идентифицировать изменения в генах и способен ежегодно выявлять около 50 младенцев с ретинобластомой. Такая пренатальная диагностика также позволяет проинформировать родителей на ранних сроках беременности, в том случае, когда их ребенок находится в группе риска. Образец крови берется у матери перед родами и анализируется на наличие мутаций. Это оказывает помощь в определении, разовьется ли у ребенка ретинобластома, почти со 100% точностью. Жизненно важное лечение может быть начато на пораженном глазу как только ребенок родится, в то время как врачи смогут также внимательно следить и за другим глазом.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика