Вакцина AZD1222 против COVID-19 показала хорошие результаты среди пожилых людей - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
20
ноя

Промежуточные результаты клинических испытаний II/III фазы COV002 вакцины AZD1222 в Великобритании, проводимых Оксфордским университетом и компанией AstraZeneca, продемонстрировали, что вакцина вызвала устойчивые иммунные ответы против вируса SARS-CoV-2 во всех возрастных группах. При этом у пожилых добровольцев (≥56-69 лет и ≥70 лет) наблюдалась более низкая частота местных и системных реакций, чем у молодых лиц (≥18–55 лет).
COV002 – это слепое многоцентровое рандомизированное контролируемое исследование II/III фазы, которое проводится в Великобритании с участием 12 390 человек. В исследовании II фазы участники в возрасте 18 лет и старше получают одну или две стандартные или уменьшенные дозы AZD1222 или вакцины MenACWY в качестве препарата сравнения с интервалом в один месяц между дозами путем внутримышечной инъекции.
Результаты, опубликованные в журнале The Lancet, подтверждают, что в группе AZD1222 обычно наблюдались кратковременные, преимущественно местные и системные реакции легкой степени тяжести. Данные результаты сопоставимы с промежуточными данными, полученными ранее для этой вакцины в исследовании I/II фазы, а также с данными других аденовирусных векторных вакцин. Среди наблюдаемых реакций: временная боль в месте инъекции, слабость и усталость, головная боль, лихорадка и миалгия. При введении второй дозы AZD1222 и более низкой дозировки побочные реакции возникали реже. Частота развития реакций также снижалась с увеличением возраста участников.
Выработка антител к шиповидному белку вируса SARS-CoV-2 была отмечена на 28 день после введения вакцины у 100% участников исследования независимо от возраста или дозировки вакцины, количество антител продолжало расти после второй дозы AZD1222. Нейтрализующая активность наблюдалась у 100% участников к 14 дню после введения второй стандартной дозы независимо от возраста. Выработка Т-клеточного иммунитета достигала пика на 14 день после первой дозы и сохранялась спустя два месяца после инъекции независимо от возраста и дозировки.

Промежуточные результаты клинических испытаний II/III фазы COV002 вакцины AZD1222 в Великобритании, проводимых Оксфордским университетом и компанией AstraZeneca, продемонстрировали, что вакцина вызвала устойчивые иммунные ответы против вируса SARS-CoV-2 во всех возрастных группах. При этом у пожилых добровольцев (≥56-69 лет и ≥70 лет) наблюдалась более низкая частота местных и системных реакций, чем у молодых лиц (≥18–55 лет). COV002 – это слепое многоцентровое рандомизированное контролируемое исследование II/III фазы, которое проводится в Великобритании с участием 12 390 человек. В исследовании II фазы участники в возрасте 18 лет и старше получают одну или две стандартные или уменьшенные дозы AZD1222 или вакцины MenACWY в качестве препарата сравнения с интервалом в один месяц между дозами путем внутримышечной инъекции. Результаты, опубликованные в журнале The Lancet, подтверждают, что в группе AZD1222 обычно наблюдались кратковременные, преимущественно местные и системные реакции легкой степени тяжести. Данные результаты сопоставимы с промежуточными данными, полученными ранее для этой вакцины в исследовании I/II фазы, а также с данными других аденовирусных векторных вакцин. Среди наблюдаемых реакций: временная боль в месте инъекции, слабость и усталость, головная боль, лихорадка и миалгия. При введении второй дозы AZD1222 и более низкой дозировки побочные реакции возникали реже. Частота развития реакций также снижалась с увеличением возраста участников. Выработка антител к шиповидному белку вируса SARS-CoV-2 была отмечена на 28 день после введения вакцины у 100% участников исследования независимо от возраста или дозировки вакцины, количество антител продолжало расти после второй дозы AZD1222. Нейтрализующая активность наблюдалась у 100% участников к 14 дню после введения второй стандартной дозы независимо от возраста. Выработка Т-клеточного иммунитета достигала пика на 14 день после первой дозы и сохранялась спустя два месяца после инъекции независимо от возраста и дозировки.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика