Госучреждения смогут получать гранты для вывода на рынок лекарств и медизделий - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
27
окт

Государственную поддержку для вывода на российский рынок медизделий, лекарств и вакцин, смогут получать и госучреждения. Эта мера будет введена с 2021 года, сообщил замдиректора департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Дмитрий Галкин. По его словам, на эти цели будет направлено 2,6 млрд рублей.
«Мы поняли, что есть еще один блок учреждений науки - федерально-бюджетные, которые выпадают из указанных механизмов поддержки, в том числе потому, что у них нет выхода в коммерциализацию и (они не могут - ИФ) сразу функционировать с индустриальным партнером из-за особенностей информационно-правовой формы. Поэтому национальным планом у нас предусмотрено предоставление грантовой поддержки государственным учреждениям для разработки и вывода на российский рынок передовых разработок по лекарствам, вакцинам и медицинским изделиям», - приводит «Интерфакс» слова Галкина.
По его данным, одним из важнейших требований к претендентам будет вхождение бюджетного учреждения в проект с технологическим партнером, а также предоставление информации о возможностях, ресурсах и мощностях, которыми будет располагать претендент совместно с партнером.
«Надеемся, что в совокупности это охватит всех возможных участников рынка и каждому из них даст определенные возможности доведения до производства и представления, в том числе, на международных рынках нашей инновационной продукции, как лекарственных средств, так и медицинских изделий», - сказал Галкин.
Он отметил, что ранее совместно с Российской венчурной компанией был создан венчурный фонд фарминноваций, в котором предусмотрено бюджетное финансирование в рамках госпрограммы. За два года, в 2019-2020 годах, на эти цели было направлено 3 млрд рублей.

Государственную поддержку для вывода на российский рынок медизделий, лекарств и вакцин, смогут получать и госучреждения. Эта мера будет введена с 2021 года, сообщил замдиректора департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Дмитрий Галкин. По его словам, на эти цели будет направлено 2,6 млрд рублей. «Мы поняли, что есть еще один блок учреждений науки - федерально-бюджетные, которые выпадают из указанных механизмов поддержки, в том числе потому, что у них нет выхода в коммерциализацию и (они не могут - ИФ) сразу функционировать с индустриальным партнером из-за особенностей информационно-правовой формы. Поэтому национальным планом у нас предусмотрено предоставление грантовой поддержки государственным учреждениям для разработки и вывода на российский рынок передовых разработок по лекарствам, вакцинам и медицинским изделиям», - приводит «Интерфакс» слова Галкина. По его данным, одним из важнейших требований к претендентам будет вхождение бюджетного учреждения в проект с технологическим партнером, а также предоставление информации о возможностях, ресурсах и мощностях, которыми будет располагать претендент совместно с партнером. «Надеемся, что в совокупности это охватит всех возможных участников рынка и каждому из них даст определенные возможности доведения до производства и представления, в том числе, на международных рынках нашей инновационной продукции, как лекарственных средств, так и медицинских изделий», - сказал Галкин. Он отметил, что ранее совместно с Российской венчурной компанией был создан венчурный фонд фарминноваций, в котором предусмотрено бюджетное финансирование в рамках госпрограммы. За два года, в 2019-2020 годах, на эти цели было направлено 3 млрд рублей.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика