Минздрав: в медучреждениях дефицит препаратов для лечения коронавируса отсутствует - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
19
окт

В российских больницах отсутствует дефицит противовирусных, жаропонижающих, антибактериальных препаратов, в том числе используемых для лечения новой коронавирусной инфекции. Как заявили в пресс-службе Минздрава, ведомство ведет постоянный контроль наличия данных препаратов.
В ведомстве отметили, что в ряде регионов наблюдается ажиотажный спрос в аптечных организациях, однако лечебные учреждения дефицита препаратов не испытывают.
«По данным системы мониторинга на 8 октября, только в обороте находилось около 290 тыс. упаковок маркированных препаратов с действующим веществом фавипиравир, 730 тыс. – лопинавир+ритонавир, 9,2 млн – азитромицин, 8,7 млн – умифеновир (произведенные объемы – больше). Производители данных препаратов – как российские, так и зарубежные. Достаточный объем также имеется на складах – как маркированного товара, так и не маркированного», - сообщили в Минздраве.

В российских больницах отсутствует дефицит противовирусных, жаропонижающих, антибактериальных препаратов, в том числе используемых для лечения новой коронавирусной инфекции. Как заявили в пресс-службе Минздрава, ведомство ведет постоянный контроль наличия данных препаратов. В ведомстве отметили, что в ряде регионов наблюдается ажиотажный спрос в аптечных организациях, однако лечебные учреждения дефицита препаратов не испытывают. «По данным системы мониторинга на 8 октября, только в обороте находилось около 290 тыс. упаковок маркированных препаратов с действующим веществом фавипиравир, 730 тыс. – лопинавир ритонавир, 9,2 млн – азитромицин, 8,7 млн – умифеновир (произведенные объемы – больше). Производители данных препаратов – как российские, так и зарубежные. Достаточный объем также имеется на складах – как маркированного товара, так и не маркированного», - сообщили в Минздраве.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика