В Подмосковье на 40% выросло число госпитализаций пациентов с пневмонией - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
12
окт

Число случаев госпитализаций пациентов с пневмонией, в том числе вызванной коронавирусной инфекцией, за неделю выросло в Московской области на 40%, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. В среднем в день госпитализируют около 550 человек, отметил он.
По его словам, порядка 56-58% госпитализаций приходится в жителей региона старше 65 лет. 
Воробьев также заявил, что к 1 ноября в регионе увеличат количество коек для пациентов с коронавирусом до 15 тыс. «Мы приняли беспрецедентное решение по разворачиванию коек. Сейчас мы приложили дополнительные усилия для того, чтобы к 1 ноября у нас в разных территориях было необходимое количество мест для пациентов, кто нуждается в помощи. Мы идем темпом по созданию коек на уровне около 15 тыс. к 1 ноября», - приводит ТАСС слова губернатора. Воробьев подчеркнул, что весной максимальное количество развернутых коек составляло около 12 тыс.
Ранее министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова сообщала, что в регионе для пациентов с коронавирусом развернуто 9 тыс. коек.
Подмосковье находится на втором месте после Москвы по числу заразившихся в России. Всего выявлен 77831 случай заражения, выздоровел 58731 человек, умерли 1417.

Число случаев госпитализаций пациентов с пневмонией, в том числе вызванной коронавирусной инфекцией, за неделю выросло в Московской области на 40%, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. В среднем в день госпитализируют около 550 человек, отметил он. По его словам, порядка 56-58% госпитализаций приходится в жителей региона старше 65 лет. Воробьев также заявил, что к 1 ноября в регионе увеличат количество коек для пациентов с коронавирусом до 15 тыс. «Мы приняли беспрецедентное решение по разворачиванию коек. Сейчас мы приложили дополнительные усилия для того, чтобы к 1 ноября у нас в разных территориях было необходимое количество мест для пациентов, кто нуждается в помощи. Мы идем темпом по созданию коек на уровне около 15 тыс. к 1 ноября», - приводит ТАСС слова губернатора. Воробьев подчеркнул, что весной максимальное количество развернутых коек составляло около 12 тыс. Ранее министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова сообщала, что в регионе для пациентов с коронавирусом развернуто 9 тыс. коек. Подмосковье находится на втором месте после Москвы по числу заразившихся в России. Всего выявлен 77831 случай заражения, выздоровел 58731 человек, умерли 1417.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика