Санкт-Петербург обеспечит бесплатной безинтерфероновой терапией пациентов с гепатитом С - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
28
сен

В текущем году около 600 человек в Санкт-Петербурге получат льготную современную безинтерфероновую терапию хронического гепатита С. В 2021 году планируется обеспечить лечением уже 1000 пациентов и добавить новую группу больных, которые получат противовирусные препараты бесплатно.
Еще в прошлом году жители Санкт-Петербурга могли получить современные препараты для терапии гепатита С со скидкой 50%. Появление безинтерфероновой терапии для детей изменило подход к этой проблеме. Как подчеркнул Андрей Сарана, первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, город стал первым в РФ, в котором все подростки получат современную терапию гепатита С.
Цена полного курса лечения такими препаратами составляет от 400 до 950 тысяч рублей. Даже с учетом скидки 50% лечение такими препаратами доступно далеко не каждому петербуржцу. «В прошлом году мы сделали первый шаг: внесли законодательную инициативу, и дети получили право лечиться безинтерфероновыми препаратами бесплатно. Сегодня мы осознаем, что необходимо двигаться дальше, надо подумать, как помочь нашим жителям, которые столкнулись с этой опасной болезнью и не могут купить препараты за 50% стоимости», — сказала Елена Киселева, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель Постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению.
Благодаря изменениям, внесенным в Социальный кодекс Санкт-Петербурга, дети стали первой группой пациентов с гепатитом С, получающей полностью бесплатное лечение. Однако уже в начале года этот подход применили и к пациентам с инвалидностью. Таким образом, около 100 подростков и 200 инвалидов получат современные противовирусные препараты бесплатно, еще примерно 300 пациентов — за 50% стоимости в этом году.

В текущем году около 600 человек в Санкт-Петербурге получат льготную современную безинтерфероновую терапию хронического гепатита С. В 2021 году планируется обеспечить лечением уже 1000 пациентов и добавить новую группу больных, которые получат противовирусные препараты бесплатно. Еще в прошлом году жители Санкт-Петербурга могли получить современные препараты для терапии гепатита С со скидкой 50%. Появление безинтерфероновой терапии для детей изменило подход к этой проблеме. Как подчеркнул Андрей Сарана, первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, город стал первым в РФ, в котором все подростки получат современную терапию гепатита С. Цена полного курса лечения такими препаратами составляет от 400 до 950 тысяч рублей. Даже с учетом скидки 50% лечение такими препаратами доступно далеко не каждому петербуржцу. «В прошлом году мы сделали первый шаг: внесли законодательную инициативу, и дети получили право лечиться безинтерфероновыми препаратами бесплатно. Сегодня мы осознаем, что необходимо двигаться дальше, надо подумать, как помочь нашим жителям, которые столкнулись с этой опасной болезнью и не могут купить препараты за 50% стоимости», — сказала Елена Киселева, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель Постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению. Благодаря изменениям, внесенным в Социальный кодекс Санкт-Петербурга, дети стали первой группой пациентов с гепатитом С, получающей полностью бесплатное лечение. Однако уже в начале года этот подход применили и к пациентам с инвалидностью. Таким образом, около 100 подростков и 200 инвалидов получат современные противовирусные препараты бесплатно, еще примерно 300 пациентов — за 50% стоимости в этом году.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика