Росстат: объем фармпрозводства в РФ вырос на 16,3% - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
18
авг

Российские фармацевтические компании нарастили объем производства за первые семь месяцев текущего года на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ПРАЙМ со ссылкой на материалы Росстата.
«За семь месяцев 2020 года рост составил 16,3%. В июле этого года по сравнению с июлем 2019 года – на 7,6% (в июне – на 36,8% по сравнению с июнем 2019 года). Однако по сравнению с июнем этого года производство различных медикаментов и материалов, применяемых в медицинских целях, сократилось на 14,9%», — отмечают в ведомстве.
В июле в России произвели на 3,8% больше лекарств, чем в июле 2019 года, — на 32,3 млрд рублей. В частности российские предприятия в июле также произвели в 2,3 раза больше антибиотиков, чем в июле прошлого года, — 68,3 тонны. Сывороток и вакцин в июле было выпущено в 3,3 раза больше, чем в июле прошлого года, — 1,36 миллиарда доз.
Производство диагностических реагентов и прочих фармацевтических препаратов увеличилось на 57% к июлю 2019 года и на 8,8% к июню этого года. Перевязочных материалов и аналогичных изделий, пропитанных или покрытых лекарственными средствами, сделано на 17,4% меньше, чем в июле 2019 года, и на 14,8% больше, чем в июне этого года, всего — 20,9 миллионов упаковок.
«Выпуск сложного медицинского оборудования, используемого в терапевтических целях для диагностики и реабилитации, вырос по сравнению с июлем 2019 года на 60,5%. Однако по сравнению с июнем этого года производство сократилось на 7,1%. В целом за семь месяцев 2020 года изготовлено такой аппаратуры на 16,3 миллиарда рублей, что на 69,1% больше, чем за январь-июль 2019 года», — также рассказали в Росстате.

Российские фармацевтические компании нарастили объем производства за первые семь месяцев текущего года на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ПРАЙМ со ссылкой на материалы Росстата. «За семь месяцев 2020 года рост составил 16,3%. В июле этого года по сравнению с июлем 2019 года – на 7,6% (в июне – на 36,8% по сравнению с июнем 2019 года). Однако по сравнению с июнем этого года производство различных медикаментов и материалов, применяемых в медицинских целях, сократилось на 14,9%», — отмечают в ведомстве. В июле в России произвели на 3,8% больше лекарств, чем в июле 2019 года, — на 32,3 млрд рублей. В частности российские предприятия в июле также произвели в 2,3 раза больше антибиотиков, чем в июле прошлого года, — 68,3 тонны. Сывороток и вакцин в июле было выпущено в 3,3 раза больше, чем в июле прошлого года, — 1,36 миллиарда доз. Производство диагностических реагентов и прочих фармацевтических препаратов увеличилось на 57% к июлю 2019 года и на 8,8% к июню этого года. Перевязочных материалов и аналогичных изделий, пропитанных или покрытых лекарственными средствами, сделано на 17,4% меньше, чем в июле 2019 года, и на 14,8% больше, чем в июне этого года, всего — 20,9 миллионов упаковок. «Выпуск сложного медицинского оборудования, используемого в терапевтических целях для диагностики и реабилитации, вырос по сравнению с июлем 2019 года на 60,5%. Однако по сравнению с июнем этого года производство сократилось на 7,1%. В целом за семь месяцев 2020 года изготовлено такой аппаратуры на 16,3 миллиарда рублей, что на 69,1% больше, чем за январь-июль 2019 года», — также рассказали в Росстате.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика