Москва лидирует среди мегаполисов по объему тестирования на коронавирус - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
11
авг

В столице продолжают увеличивать объем тестирования на COVID-19. Об этом Сергей Собянин сообщил на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
«Мы продолжаем увеличивать и наращивать объем тестирования. Он составил за последнюю неделю более 300 тысяч. Много это или мало? Это в два раза больше, чем в Нью-Йорке, в шесть раз больше, чем в Мадриде, и вообще мы занимаем среди всех мегаполисов первое место по объему тестирования. Мы его не снижаем, для того чтобы своевременно выявлять новые случаи заражения и работать с гражданами, оказывая им медицинскую помощь», — сказал Мэр Москвы.
Так, в городе провели уже больше 6,5 миллиона исследований на COVID-19 . Сегодня делают почти 80 тысяч ПЦР- и ИФА/ИХЛА-тестирований в сутки. Сергей Собянин отметил, что количество бессимптомных больных составляет около 60 процентов: «Это значительно больше, чем по другим регионам, в связи с тем, что в Москве организован большой объем тестирования, в том числе и по свободной записи, — и по ПЦР-, и по ИФА-тестам».
«Свободная запись дает бóльшую выявляемость. Когда мы проводим просто скрининг, например, на предприятиях, в организациях, то эффективность ниже, чем при свободной записи, в пять раз. То есть при свободной записи граждане, видимо, чувствуя какое-то недомогание или риски, приходят сами и заражение быстрее выявляется», — отметил Мэр Москвы.

В столице продолжают увеличивать объем тестирования на COVID-19. Об этом Сергей Собянин сообщил на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. «Мы продолжаем увеличивать и наращивать объем тестирования. Он составил за последнюю неделю более 300 тысяч. Много это или мало? Это в два раза больше, чем в Нью-Йорке, в шесть раз больше, чем в Мадриде, и вообще мы занимаем среди всех мегаполисов первое место по объему тестирования. Мы его не снижаем, для того чтобы своевременно выявлять новые случаи заражения и работать с гражданами, оказывая им медицинскую помощь», — сказал Мэр Москвы. Так, в городе провели уже больше 6,5 миллиона исследований на COVID-19 . Сегодня делают почти 80 тысяч ПЦР- и ИФА/ИХЛА-тестирований в сутки. Сергей Собянин отметил, что количество бессимптомных больных составляет около 60 процентов: «Это значительно больше, чем по другим регионам, в связи с тем, что в Москве организован большой объем тестирования, в том числе и по свободной записи, — и по ПЦР-, и по ИФА-тестам». «Свободная запись дает бóльшую выявляемость. Когда мы проводим просто скрининг, например, на предприятиях, в организациях, то эффективность ниже, чем при свободной записи, в пять раз. То есть при свободной записи граждане, видимо, чувствуя какое-то недомогание или риски, приходят сами и заражение быстрее выявляется», — отметил Мэр Москвы.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика