AstraZeneca зарегистрировала в РФ новую терапию мелкоклеточного рака легкого - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
05
авг

В России зарегистрировано новое показание дурвалумаба - первая линия терапии распространенного мелкоклеточного рака легкого (рМРЛ) в комбинации с этопозидом и карбоплатином или цисплатином.
Основанием для одобрения стали положительные результаты исследования III фазы CASPIAN, которые показали, что применение дурвалумаба в сочетании со стандартной химиотерапией этопозидом и карбоплатином или цисплатином обеспечивало статистически и клинически значимое увеличение общей выживаемости (ОВ) в сравнении с применением только химиотерапии.
«Распространенный мелкоклеточный рак легкого - одна из самых агрессивных опухолей и прогноз у этих пациентов крайне неблагоприятный в связи с тем, что при отсутствии лечения медиана выживаемости не превышает 2-4 месяцев. Регистрация данного показания дает новые возможности для российских пациентов с мелкоклеточным раком легкого продлить жизнь и получить высоко эффективное лечение, по сравнению со стандартной химиотерапией», - Ирина Панарина, генеральный директор AstraZeneca, Россия и Евразия.
В рамках исследования CASPIAN первичная конечная точка ОВ была достигнута в июне 2019 г., при этом снижение риска смерти составило 27%. Результаты финального анализа, полученные при медиане периода наблюдения более двух лет, подтвердили эффективность дурвалумаба в сочетании с химиотерапией — снижение риска смерти сохранялось и составило 25% по сравнению с только химиотерапией. Согласно обновленным данным, медиана ОВ составила 12,9 мес. по сравнению с 10,5 мес. у пациентов, получавших только химиотерапию. В рамках ретроспективного анализа было показано, что доля пациентов, которые оставались живы на протяжении 24 мес., составила 22,2% в группе терапии дурвалумабом в сочетании с химиотерапией по сравнению с 14,4% в группе только химиотерапии.
В исследовании CASPIAN дурвалумаб применялся в фиксированной дозе (1500 мг) один раз в 3 недели в течение 4 циклов в сочетании с химиотерапией и затем один раз в 4 недели до прогрессирования заболевания.
Дурвалумаб — это человеческое моноклональное антитело, которое связывается с PD-L1 и блокирует взаимодействие PD-L1 с PD-1 и CD80, противодействуя уклонению опухолевых клеток от иммунной системы и усиливая иммунный ответ. Препарат зарегистрирован в РФ по двум показаниям: нерезектабельный местнораспространенный немелкоклеточный рак легкого у взрослых пациентов, у которых не выявлено прогрессирование заболевания после химиолучевой терапии на основе препаратов платины; первая линия терапии распространенного мелкоклеточного рака легкого в комбинации с этопозидом и карбоплатином или цисплатином.

В России зарегистрировано новое показание дурвалумаба - первая линия терапии распространенного мелкоклеточного рака легкого (рМРЛ) в комбинации с этопозидом и карбоплатином или цисплатином. Основанием для одобрения стали положительные результаты исследования III фазы CASPIAN, которые показали, что применение дурвалумаба в сочетании со стандартной химиотерапией этопозидом и карбоплатином или цисплатином обеспечивало статистически и клинически значимое увеличение общей выживаемости (ОВ) в сравнении с применением только химиотерапии. «Распространенный мелкоклеточный рак легкого - одна из самых агрессивных опухолей и прогноз у этих пациентов крайне неблагоприятный в связи с тем, что при отсутствии лечения медиана выживаемости не превышает 2-4 месяцев. Регистрация данного показания дает новые возможности для российских пациентов с мелкоклеточным раком легкого продлить жизнь и получить высоко эффективное лечение, по сравнению со стандартной химиотерапией», - Ирина Панарина, генеральный директор AstraZeneca, Россия и Евразия. В рамках исследования CASPIAN первичная конечная точка ОВ была достигнута в июне 2019 г., при этом снижение риска смерти составило 27%. Результаты финального анализа, полученные при медиане периода наблюдения более двух лет, подтвердили эффективность дурвалумаба в сочетании с химиотерапией — снижение риска смерти сохранялось и составило 25% по сравнению с только химиотерапией. Согласно обновленным данным, медиана ОВ составила 12,9 мес. по сравнению с 10,5 мес. у пациентов, получавших только химиотерапию. В рамках ретроспективного анализа было показано, что доля пациентов, которые оставались живы на протяжении 24 мес., составила 22,2% в группе терапии дурвалумабом в сочетании с химиотерапией по сравнению с 14,4% в группе только химиотерапии. В исследовании CASPIAN дурвалумаб применялся в фиксированной дозе (1500 мг) один раз в 3 недели в течение 4 циклов в сочетании с химиотерапией и затем один раз в 4 недели до прогрессирования заболевания. Дурвалумаб — это человеческое моноклональное антитело, которое связывается с PD-L1 и блокирует взаимодействие PD-L1 с PD-1 и CD80, противодействуя уклонению опухолевых клеток от иммунной системы и усиливая иммунный ответ. Препарат зарегистрирован в РФ по двум показаниям: нерезектабельный местнораспространенный немелкоклеточный рак легкого у взрослых пациентов, у которых не выявлено прогрессирование заболевания после химиолучевой терапии на основе препаратов платины; первая линия терапии распространенного мелкоклеточного рака легкого в комбинации с этопозидом и карбоплатином или цисплатином.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика