В 2019 году в РФ было выявлено 45 тысяч случаев хронического гепатита С - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
28
июл

Количество выявляемых случаев заболеваемости хроническим гепатитом C в России постепенно сокращается, в 2019 году их число составило более 45 тыс., рассказал главный внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов.
«Пик хронического гепатита C в РФ был в 2009 году, и с того момента заболеваемость медленно начала снижаться. Но динамика не очень быстрая. Если мы обратим внимание на абсолютные цифры, поймем, что проблема является очень значимой для России: более 45 тыс. вновь выявленных случаев хронического гепатита C в РФ в год», - приводит ТАСС слова Чуланова.
По словам эксперта, Россия находится в числе стран, для которых вирусный гепатит С по-прежнему является очень значимой проблемой. Инфекционист отметил, что доступность лечения гепатита C в России еще находится на низком уровне. «Пока накапливается пул пациентов с хроническим гепатитом C. У нас есть прекрасные, высоко эффективные препараты для гепатита C, которые мы можем использовать, мы имеем все необходимое, чтобы начать решать эту проблему», - отметил он, добавив, что повышение доступности лечения хронического гепатита C - одна из основных задач в РФ на сегодняшний день.
Говоря о заболеваемости острым гепатитом B, Чуланов указал, что она демонстрирует быстрое снижение и в 2019 году было зафиксировано 0,6 случаев на 100 тыс. населения.

Количество выявляемых случаев заболеваемости хроническим гепатитом C в России постепенно сокращается, в 2019 году их число составило более 45 тыс., рассказал главный внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов. «Пик хронического гепатита C в РФ был в 2009 году, и с того момента заболеваемость медленно начала снижаться. Но динамика не очень быстрая. Если мы обратим внимание на абсолютные цифры, поймем, что проблема является очень значимой для России: более 45 тыс. вновь выявленных случаев хронического гепатита C в РФ в год», - приводит ТАСС слова Чуланова. По словам эксперта, Россия находится в числе стран, для которых вирусный гепатит С по-прежнему является очень значимой проблемой. Инфекционист отметил, что доступность лечения гепатита C в России еще находится на низком уровне. «Пока накапливается пул пациентов с хроническим гепатитом C. У нас есть прекрасные, высоко эффективные препараты для гепатита C, которые мы можем использовать, мы имеем все необходимое, чтобы начать решать эту проблему», - отметил он, добавив, что повышение доступности лечения хронического гепатита C - одна из основных задач в РФ на сегодняшний день. Говоря о заболеваемости острым гепатитом B, Чуланов указал, что она демонстрирует быстрое снижение и в 2019 году было зафиксировано 0,6 случаев на 100 тыс. населения.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика