Антитела к коронавирусу обнаружены у 14% сдавших тесты россиян - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
10
июн

Почти 14% из 650 тысяч россиян, сдавших тесты на наличие антител к новой коронавирусной инфекции, имеют иммунитет к этому заболеванию. Такие данные, как передает АГН «Москва», привела в ходе заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса глава Роспортребнадзора РФ Анна Попова.
Данные по тестированию на антитела к коронавирусу, по словам Поповой, предоставили 46 субъектов федерации. 14% - это достаточно немалый уровень, подчеркнула Попова.
Глава Роспотребнадзора отметила, что при повторном исследовании, которое обычно проводится через две-три недели показатели напряженности иммунитета у протестированных обычно удваиваются.
По данным Роспотребнадзора, среди детей в возрасте до 17 лет иммунная прослойка приближается к 20%, у людей в возрасте от 18 до 64 лет – 15, у людей от 65 лет и старше – около 11%.
Тестирование населения РФ на антитела к вирусу SARS-CoV-2 началось в середине апреля, с мая оно стало массовым. В Москве и других регионах граждане получают возможность пройти исследование бесплатно.

Почти 14% из 650 тысяч россиян, сдавших тесты на наличие антител к новой коронавирусной инфекции, имеют иммунитет к этому заболеванию. Такие данные, как передает АГН «Москва», привела в ходе заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса глава Роспортребнадзора РФ Анна Попова. Данные по тестированию на антитела к коронавирусу, по словам Поповой, предоставили 46 субъектов федерации. 14% - это достаточно немалый уровень, подчеркнула Попова. Глава Роспотребнадзора отметила, что при повторном исследовании, которое обычно проводится через две-три недели показатели напряженности иммунитета у протестированных обычно удваиваются. По данным Роспотребнадзора, среди детей в возрасте до 17 лет иммунная прослойка приближается к 20%, у людей в возрасте от 18 до 64 лет – 15, у людей от 65 лет и старше – около 11%. Тестирование населения РФ на антитела к вирусу SARS-CoV-2 началось в середине апреля, с мая оно стало массовым. В Москве и других регионах граждане получают возможность пройти исследование бесплатно.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика