Минздрав намерен изменить правила формирования перечня лекарств для госзакупок - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
06
май

Министерство здравоохранения предложило изменить процедуру включения лекарств в перечень препаратов, которые могут закупать медучреждения по торговым наименованиям, пишет «Коммерсант».
Ведомство подготовило проект новых правил закупки лекарств по поручению премьер-министра Михаила Мишустина: в феврале этого года в правительстве подробно обсуждали, как решить проблемы лекарственного обеспечения как льготных получателей препаратов, так и обычных пациентов.
Согласно тексту проекта постановления, как и раньше, чтобы конкретный препарат попал в список закупаемых по торговому наименованию, его производитель или пациентская организация должны подать соответствующую заявку в Минздрав.
Единственной формой как для заявления, так и для ответа ведомства теперь будет электронная. Пакет документов для подтверждения заявки теперь помимо данных о биоэквивалентности препарата и экспертизы соотношения риска и пользы его применения должен включать результаты фармаконадзора, в том числе данные об эффективности и безопасности при замене препаратов различных торговых наименований в пределах одного международного непатентованного наименования, а также стандарты медицинской помощи и клинические рекомендации, подтверждающие необходимость его применения.
Рассмотрением заявки будут заниматься не только члены комиссии, но и по крайней мере два главных внештатных специалиста Минздрава, которые специализируются в сфере применения препарата. Они, в свою очередь, получат право собирать экспертные мнения от медицинских и фармацевтических сообществ.

Министерство здравоохранения предложило изменить процедуру включения лекарств в перечень препаратов, которые могут закупать медучреждения по торговым наименованиям, пишет «Коммерсант». Ведомство подготовило проект новых правил закупки лекарств по поручению премьер-министра Михаила Мишустина: в феврале этого года в правительстве подробно обсуждали, как решить проблемы лекарственного обеспечения как льготных получателей препаратов, так и обычных пациентов. Согласно тексту проекта постановления, как и раньше, чтобы конкретный препарат попал в список закупаемых по торговому наименованию, его производитель или пациентская организация должны подать соответствующую заявку в Минздрав. Единственной формой как для заявления, так и для ответа ведомства теперь будет электронная. Пакет документов для подтверждения заявки теперь помимо данных о биоэквивалентности препарата и экспертизы соотношения риска и пользы его применения должен включать результаты фармаконадзора, в том числе данные об эффективности и безопасности при замене препаратов различных торговых наименований в пределах одного международного непатентованного наименования, а также стандарты медицинской помощи и клинические рекомендации, подтверждающие необходимость его применения. Рассмотрением заявки будут заниматься не только члены комиссии, но и по крайней мере два главных внештатных специалиста Минздрава, которые специализируются в сфере применения препарата. Они, в свою очередь, получат право собирать экспертные мнения от медицинских и фармацевтических сообществ.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика