RNC Pharma: объемы производства лекарств в РФ продолжают расти - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
30
апр

За первый квартал 2020 г. российские фармпроизводители отгрузили лекарственные препараты на сумму 102,6 млрд руб. Динамика относительно аналогичного периода 2019 г. составила 18%, если проводить расчеты в рублях. Аналитики RNC Pharma отмечают сохранение темпов развития российского фармпрома, которые наблюдались по итогам 2019 г. К сожалению, натуральная динамика при расчете в упаковках развивается медленнее , с начала года было произведено порядка 1 млрд упаковок, это всего на 0,2% больше, чем годом ранее.
На фоне эпидемии коронавируса и целого ряда других событий, помесячная динамика отгрузок российских производителей в текущем году несколько отличалась от прошлогодней, в частности на март 2020 г. пришелся заметный всплеск натурального объема производства, который существенно опережал как показатели февраля 2020 г. (+27%), так и марта прошлого года (+14%). При этом долгосрочная динамика в рублях была умеренной, а относительно февральских значений наблюдался спад. Именно на март пришлось сразу несколько волн ажиотажного спроса на ЛП, которые происходили на фоне развития ситуации с заболеваемостью COVID-19. В основном повышенный спрос касался продукции стоимостью ниже средней, и производители были вынуждены реагировать повышением объемов отгрузок.
Привычную ситуацию в отношении разнонаправленной динамики по Rx и ОТС препаратам в текущем году пока не смогла изменить эпидемия, объем отгрузок рецептурных препаратов в упаковках вырос по отношению к 1 кв. 2019 г. на 7,8%, безрецептурные при этом потеряли 5%.

За первый квартал 2020 г. российские фармпроизводители отгрузили лекарственные препараты на сумму 102,6 млрд руб. Динамика относительно аналогичного периода 2019 г. составила 18%, если проводить расчеты в рублях. Аналитики RNC Pharma отмечают сохранение темпов развития российского фармпрома, которые наблюдались по итогам 2019 г. К сожалению, натуральная динамика при расчете в упаковках развивается медленнее , с начала года было произведено порядка 1 млрд упаковок, это всего на 0,2% больше, чем годом ранее. На фоне эпидемии коронавируса и целого ряда других событий, помесячная динамика отгрузок российских производителей в текущем году несколько отличалась от прошлогодней, в частности на март 2020 г. пришелся заметный всплеск натурального объема производства, который существенно опережал как показатели февраля 2020 г. ( 27%), так и марта прошлого года ( 14%). При этом долгосрочная динамика в рублях была умеренной, а относительно февральских значений наблюдался спад. Именно на март пришлось сразу несколько волн ажиотажного спроса на ЛП, которые происходили на фоне развития ситуации с заболеваемостью COVID-19. В основном повышенный спрос касался продукции стоимостью ниже средней, и производители были вынуждены реагировать повышением объемов отгрузок. Привычную ситуацию в отношении разнонаправленной динамики по Rx и ОТС препаратам в текущем году пока не смогла изменить эпидемия, объем отгрузок рецептурных препаратов в упаковках вырос по отношению к 1 кв. 2019 г. на 7,8%, безрецептурные при этом потеряли 5%.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика