Минздрав разрешил исследовать фавипиравир у пациентов с коронавирусной инфекцией - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
28
апр

Противовирусный препарат фавипиравир, выпускаемый СП Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и компанией «Химрар», будет исследован среди пациентов, госпитализированных с коронавирусной инфекцией. Клиническое исследование пройдет в 17 лечебных учреждениях в ряде регионов России, сообщили в Минздраве.
«Минздрав России выдал российскому фармпроизводителю разрешение на проведение адаптивного многоцентрового рандомизированного открытого сравнительного клинического исследования эффективности и безопасности противовирусного препарата фавипиравир у пациентов, госпитализированных с COVID-19», - говорится в сообщении министерства здравоохранения.
Противовирусный препарат фавипиравир был разработан компанией Fujifilm. Во время вспышки лихорадки Эбола в 2014-2015 годах фавипиравир был разрешен для применения у инфицированных пациентов в Гвинее. По данным исследований, прошедших в Китае, на фоне применения препарата было показано сокращение периода времени, в течение которого коронавирус остается в организме пациентов, с 11 до четырех дней. Также было отмечено улучшение состояния пораженных легких у 91% пациентов по сравнению с 62% пациентов контрольной группы, не получавших препарат.
В конце марта 2020 года наблюдательный совет РФПИ одобрил создание совместного предприятия (СП) с группой компаний «Химрар» для производства фавипиравира и других антивирусных инновационных лекарственных средств, в том числе на его основе.

Противовирусный препарат фавипиравир, выпускаемый СП Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и компанией «Химрар», будет исследован среди пациентов, госпитализированных с коронавирусной инфекцией. Клиническое исследование пройдет в 17 лечебных учреждениях в ряде регионов России, сообщили в Минздраве. «Минздрав России выдал российскому фармпроизводителю разрешение на проведение адаптивного многоцентрового рандомизированного открытого сравнительного клинического исследования эффективности и безопасности противовирусного препарата фавипиравир у пациентов, госпитализированных с COVID-19», - говорится в сообщении министерства здравоохранения. Противовирусный препарат фавипиравир был разработан компанией Fujifilm. Во время вспышки лихорадки Эбола в 2014-2015 годах фавипиравир был разрешен для применения у инфицированных пациентов в Гвинее. По данным исследований, прошедших в Китае, на фоне применения препарата было показано сокращение периода времени, в течение которого коронавирус остается в организме пациентов, с 11 до четырех дней. Также было отмечено улучшение состояния пораженных легких у 91% пациентов по сравнению с 62% пациентов контрольной группы, не получавших препарат. В конце марта 2020 года наблюдательный совет РФПИ одобрил создание совместного предприятия (СП) с группой компаний «Химрар» для производства фавипиравира и других антивирусных инновационных лекарственных средств, в том числе на его основе.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика