Студентов-медиков 4 и 5 курсов привлекут к борьбе с коронавирусом - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
апр

В ходе заседания совета по борьбе с новой коронавирусной инфекцией Сергей Собянин попросил направить студентов четвертого и пятого курсов медицинских университетов на практику для борьбы с коронавирусом.
«Я прошу дать поручение к понедельнику подготовить приказ министерства здравоохранения и министерства образования о направлении на практику студентов 4 и 5 курсов», - приводит RNS слова Собянина.
Он подчеркнул, что медицинских кадров не хватает. «Свободных кадров нет, перетягивать из одного региона в другой – бессмысленно», - добавил мэр Москвы.
По его словам, это даст возможность студентам увидеть, что такое настоящая медицина. «Они мотивированы, у них есть достаточно хорошие знания, они выбрали эту профессию, они еще раз посмотрят на практике что такое реальная медицина», - отметил Собянин.
Ранее Минздрав разрешил привлекать к борьбе с коронавирусом студентов выпускных курсов, врачей-ординаторов и аспирантов медвузов, а также преподавателей и профессоров.

В ходе заседания совета по борьбе с новой коронавирусной инфекцией Сергей Собянин попросил направить студентов четвертого и пятого курсов медицинских университетов на практику для борьбы с коронавирусом. «Я прошу дать поручение к понедельнику подготовить приказ министерства здравоохранения и министерства образования о направлении на практику студентов 4 и 5 курсов», - приводит RNS слова Собянина. Он подчеркнул, что медицинских кадров не хватает. «Свободных кадров нет, перетягивать из одного региона в другой – бессмысленно», - добавил мэр Москвы. По его словам, это даст возможность студентам увидеть, что такое настоящая медицина. «Они мотивированы, у них есть достаточно хорошие знания, они выбрали эту профессию, они еще раз посмотрят на практике что такое реальная медицина», - отметил Собянин. Ранее Минздрав разрешил привлекать к борьбе с коронавирусом студентов выпускных курсов, врачей-ординаторов и аспирантов медвузов, а также преподавателей и профессоров.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика