Мурашко: четыре препарата от COVID-19 проходят регистрацию в РФ - «Гинекология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
22
апр

Государственную регистрацию в РФ проходят четыре лекарственных препарата для лечения коронавирусной инфекции и восемь тест-систем для его диагностики. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ, пишет ТАСС.
Глава Минздрава рассказал, что клинические исследования в федеральных клиниках проходят пять лекарственных препаратов, в том числе отечественных. По словам министра, ситуация с резервом лекарственных препаратов находится на контроле для своевременного пополнения.
Мурашко добавил, что в РФ зарегистрировано 17 тест-систем для выявления и коронавируса. Еще восемь тест-систем находятся в процессе регистрации. «Мы ожидаем их выпуск в гражданский оборот в ближайшие недели», - отметил он.
Что касается донорства плазмы крови переболевшими коронавирусом, то уже разработана технология отбора доноров. «Очень важный элемент терапии, который сегодня проходит апробацию, это использование иммунизированной плазмы доноров, которые ранее перенесли эту инфекцию. Мы видим, что не каждый переболевший пациент может стать донором этой плазмы, поэтому разработана технология по отбору доноров. Пока она используется как научная технология, мы ее ставим на промышленный поток», - сказал Мурашко.

Государственную регистрацию в РФ проходят четыре лекарственных препарата для лечения коронавирусной инфекции и восемь тест-систем для его диагностики. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ, пишет ТАСС. Глава Минздрава рассказал, что клинические исследования в федеральных клиниках проходят пять лекарственных препаратов, в том числе отечественных. По словам министра, ситуация с резервом лекарственных препаратов находится на контроле для своевременного пополнения. Мурашко добавил, что в РФ зарегистрировано 17 тест-систем для выявления и коронавируса. Еще восемь тест-систем находятся в процессе регистрации. «Мы ожидаем их выпуск в гражданский оборот в ближайшие недели», - отметил он. Что касается донорства плазмы крови переболевшими коронавирусом, то уже разработана технология отбора доноров. «Очень важный элемент терапии, который сегодня проходит апробацию, это использование иммунизированной плазмы доноров, которые ранее перенесли эту инфекцию. Мы видим, что не каждый переболевший пациент может стать донором этой плазмы, поэтому разработана технология по отбору доноров. Пока она используется как научная технология, мы ее ставим на промышленный поток», - сказал Мурашко.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика