Минздрав исключил дефицит вакцин от полиомиелита и назвал объемы закупок - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
04
окт
Минздрав исключил дефицит вакцин от полиомиелита и назвал объемы закупок - «Гастроэнтерология»

Власти закупили необходимый объем вакцин против полиомиелита, поставки в регионы идут в соответствии с графиком, сообщает РБК.
Федеральный центр планирования и лекарственного обеспечения граждан Минздрава в 2023 году заключил контракты на поставки двух видов вакцин от полиомиелита. Это БивакПолио и ПоливакСин. В российские регионы поставили 3,4 млн доз первого препарата, также планируется поставить 1,9 млн доз второго. Это полностью удовлетворяет потребности регионов, пояснили в пресс-службе.
Вакцину БивакПолио уже доставили в региональные медицинские учреждения в полном объеме, что касается ПоливакСин, то доставлено 850 тыс. доз, уточнил Минздрав. В рамках второго этапа, который продлится до 15 декабря, в регионы планируется поставить еще более 1 млн доз.
О том, что в российских регионах возник дефицит вакцин от полиомиелита, ранее сообщил «Коммерсантъ». Газета писала, что после того, как западные компании перестали поставлять вакцины в страну, в России осталась только одна инактивированная вакцина ПолиовакСин. Ее выпускает «Нанолек» совместно с Центром имени М.П. Чумакова.
В пресс-службе депздрава Москвы сообщили, что во всех подведомственных ему организациях «в достаточном количестве» есть как живая пероральная полиомиелитная вакцина, так и инактивная. «Кроме того, вакцинация детей против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции проводится комбинированной пятивалентной вакциной, содержащей компонент полиомиелита», — говорится в сообщении.

Власти закупили необходимый объем вакцин против полиомиелита, поставки в регионы идут в соответствии с графиком, сообщает РБК. Федеральный центр планирования и лекарственного обеспечения граждан Минздрава в 2023 году заключил контракты на поставки двух видов вакцин от полиомиелита. Это БивакПолио и ПоливакСин. В российские регионы поставили 3,4 млн доз первого препарата, также планируется поставить 1,9 млн доз второго. Это полностью удовлетворяет потребности регионов, пояснили в пресс-службе. Вакцину БивакПолио уже доставили в региональные медицинские учреждения в полном объеме, что касается ПоливакСин, то доставлено 850 тыс. доз, уточнил Минздрав. В рамках второго этапа, который продлится до 15 декабря, в регионы планируется поставить еще более 1 млн доз. О том, что в российских регионах возник дефицит вакцин от полиомиелита, ранее сообщил «Коммерсантъ». Газета писала, что после того, как западные компании перестали поставлять вакцины в страну, в России осталась только одна инактивированная вакцина ПолиовакСин. Ее выпускает «Нанолек» совместно с Центром имени М.П. Чумакова. В пресс-службе депздрава Москвы сообщили, что во всех подведомственных ему организациях «в достаточном количестве» есть как живая пероральная полиомиелитная вакцина, так и инактивная. «Кроме того, вакцинация детей против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции проводится комбинированной пятивалентной вакциной, содержащей компонент полиомиелита», — говорится в сообщении.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика