Как жить дольше? Используйте фисташки как ежедневный перекус - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
26
апр
Как жить дольше? Используйте фисташки как ежедневный перекус - «Гастроэнтерология»

Заменив один из своих привычных ежедневных перекусов горсткой фисташек, вы существенно увеличите шансы прожить дольше. Этот продукт обладает рядом оздоровительных эффектов в отношении сердечно-сосудистой системы, уровня сахара в крови, массы тела.
Сердечные заболевания являются основной причиной смертности в мире, но фисташки являются одним из продуктов, способных предотвращать развитие нарушений, способствующих им. Об этом рассказали специалисты NHS, Национальной службы здравоохранения (National Health Service) Великобритании.
Взять высокое кровяное давление и холестерин. Эти факторы производят пагубный для сердечно-сосудистой системы эффект – они ограничивают приток крови в артериях, что повышая риск заболеваний, включая инфаркт, инсульт. Но фисташки помогают противостоять развитию смертельно опасного сценария.
«Несколько исследований продемонстрировали понижающий уровень холестерина эффект фисташек. Это было особенно заметно, когда часть калорий в ежедневном рационе заменялась фисташками. Благодаря такой замене снижается уровень общего холестерина и холестерина ЛПНП (плохого) и повышается уровень холестерина ЛПВП (хорошего)», - сообщили в NHS.
Еще одно свойство фисташек, помогающее жить дольше, состоит в их влиянии на содержание сахара в крови. Эксперты констатируют: несмотря на более высокое содержание углеводов, чем в большинстве орехов, фисташки имеют низкий гликемический индекс, то есть, они не вызывают резких скачков сахара в крови.
Более того, одно из исследований показало, что когда к богатому углеводами рациону прибавляли две унции фисташек (56 граммов), у здоровых людей реакция сахара в крови после еды снижалась на 20-30 процентов. В другом проекте его участники, люди с диабетом 2 типа, продемонстрировали снижение уровня сахара в крови натощак на 9 процентов после ежедневного употребления перекуса в 50 граммов (два раза за сутки).
Наконец, употребление этих орехов дает хорошие результаты в деле похудения.
«Ученые установили: потребление 20 процентов калорий суточного рациона в виде фисташек способствует потере 1,5 см в талии. Одной из причин, объясняющих данное свойство фисташек, является то, что содержащиеся в них жиры не усваиваются полностью», - пояснили специалисты.

Заменив один из своих привычных ежедневных перекусов горсткой фисташек, вы существенно увеличите шансы прожить дольше. Этот продукт обладает рядом оздоровительных эффектов в отношении сердечно-сосудистой системы, уровня сахара в крови, массы тела. Сердечные заболевания являются основной причиной смертности в мире, но фисташки являются одним из продуктов, способных предотвращать развитие нарушений, способствующих им. Об этом рассказали специалисты NHS, Национальной службы здравоохранения (National Health Service) Великобритании. Взять высокое кровяное давление и холестерин. Эти факторы производят пагубный для сердечно-сосудистой системы эффект – они ограничивают приток крови в артериях, что повышая риск заболеваний, включая инфаркт, инсульт. Но фисташки помогают противостоять развитию смертельно опасного сценария. «Несколько исследований продемонстрировали понижающий уровень холестерина эффект фисташек. Это было особенно заметно, когда часть калорий в ежедневном рационе заменялась фисташками. Благодаря такой замене снижается уровень общего холестерина и холестерина ЛПНП (плохого) и повышается уровень холестерина ЛПВП (хорошего)», - сообщили в NHS. Еще одно свойство фисташек, помогающее жить дольше, состоит в их влиянии на содержание сахара в крови. Эксперты констатируют: несмотря на более высокое содержание углеводов, чем в большинстве орехов, фисташки имеют низкий гликемический индекс, то есть, они не вызывают резких скачков сахара в крови. Более того, одно из исследований показало, что когда к богатому углеводами рациону прибавляли две унции фисташек (56 граммов), у здоровых людей реакция сахара в крови после еды снижалась на 20-30 процентов. В другом проекте его участники, люди с диабетом 2 типа, продемонстрировали снижение уровня сахара в крови натощак на 9 процентов после ежедневного употребления перекуса в 50 граммов (два раза за сутки). Наконец, употребление этих орехов дает хорошие результаты в деле похудения. «Ученые установили: потребление 20 процентов калорий суточного рациона в виде фисташек способствует потере 1,5 см в талии. Одной из причин, объясняющих данное свойство фисташек, является то, что содержащиеся в них жиры не усваиваются полностью», - пояснили специалисты.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика