Диетологи назвали ядом любимые супы россиян и просят вычеркнуть их из рациона - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
26
апр
Диетологи назвали ядом любимые супы россиян и просят вычеркнуть их из рациона - «Гастроэнтерология»

Диетологи составили список из самых вредных супов в русской кухне. В этот список попали самые распространенные и любимые многими россиянами супы.
Не рекомендуют диетологи употреблять супы из субпродуктов – печени, почек, сердец животных. Аргументируя, что в этих органах оседает все самое вредное, что съели животные. В говяжьих костях, по словам экспертов, содержатся соли и тяжелые металлы, что также вредно для организма.
Борщ и щи – тоже попали в этот список. Медики говорят, что для людей с больным желудком вредны кислая капуста и томаты. А здоровым людям следует знать, что капуста и морковь впитывают в себя нитраты. Помимо этого, зажарка, необходимая для приготовления борща, негативно влияет на желудок.
Насчет куриного супа эксперты говорят следующее: куриный бульон из домашней курицы вреда организму не несет. Но многие покупают магазинную курицу, которую на птицефабриках пичкали химическими добавками для усиления роста. А это уже другой продукт и на здоровье такой суп действует отрицательно.
Овощной суп принято считать безобидным. Так оно и есть, а также бесполезным. Потому что при высокой температуре овощи теряют свои полезные свойства и витамины человек, употребляя овощной суп, не получает.
Рыбные супы становятся опасными из-за того, что некоторые виды рыбы содержат в себе ртуть. Это относится в первую очередь к таким видам, как тунец, марлин, акула, окунь, палтус, морская форель. Много ртути содержится также в кальмаре.
В креветках выявлена большая доза мышьяка, а в мидиях содержится сакситоксин. Это вещество, которое может вызвать нервно–паралитическое действие

Диетологи составили список из самых вредных супов в русской кухне. В этот список попали самые распространенные и любимые многими россиянами супы. Не рекомендуют диетологи употреблять супы из субпродуктов – печени, почек, сердец животных. Аргументируя, что в этих органах оседает все самое вредное, что съели животные. В говяжьих костях, по словам экспертов, содержатся соли и тяжелые металлы, что также вредно для организма. Борщ и щи – тоже попали в этот список. Медики говорят, что для людей с больным желудком вредны кислая капуста и томаты. А здоровым людям следует знать, что капуста и морковь впитывают в себя нитраты. Помимо этого, зажарка, необходимая для приготовления борща, негативно влияет на желудок. Насчет куриного супа эксперты говорят следующее: куриный бульон из домашней курицы вреда организму не несет. Но многие покупают магазинную курицу, которую на птицефабриках пичкали химическими добавками для усиления роста. А это уже другой продукт и на здоровье такой суп действует отрицательно. Овощной суп принято считать безобидным. Так оно и есть, а также бесполезным. Потому что при высокой температуре овощи теряют свои полезные свойства и витамины человек, употребляя овощной суп, не получает. Рыбные супы становятся опасными из-за того, что некоторые виды рыбы содержат в себе ртуть. Это относится в первую очередь к таким видам, как тунец, марлин, акула, окунь, палтус, морская форель. Много ртути содержится также в кальмаре. В креветках выявлена большая доза мышьяка, а в мидиях содержится сакситоксин. Это вещество, которое может вызвать нервно–паралитическое действие
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика