Какие продукты вызывают вздутие живота и прибавляют лишних кило - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
25
мар
Какие продукты вызывают вздутие живота и прибавляют лишних кило - «Гастроэнтерология»

Какие продукты вызывают вздутие живота, из-за чего вы выглядите толще, чем на самом деле? Оказывается, список таких продуктов питания длинен.
На первом месте хлебобулочные изделия. Диетологи не рекомендуют есть изделия из муки высшего сорта. Сахар и дрожжи в составе продуктов из белой муки только усугубляют вздутие живота. Лучше употреблять в пищу черный, серый или цельнозерновой хлеб.
Вызывает вздутие и газированная вода. Кроме того, из-за огромного содержания сахара в таких напитках одним вздутием не обойдешься, лишние калории превратятся в жир.
Чипсы, картофель фри и прочий фастфуд во фритюре вызывает вздутие и неприятные ощущения в животе. Тому виной соль, сахар, специи, консерванты, химические добавки.
Нельзя мешать кисломолочные продукты с сахаром. Белки и сахара расщепляются по-разному — сахара быстро, а белки медленно. Из-за этого возникает вздутие. Кстати, мороженое есть вредно по этой же причине.
Виноград вызывает усиленное газообразование. Как, впрочем, и яблоки, персики, груши. Следите за своей реакцией и не ешьте этих продуктов слишком много.
Переработанное мясо, а именно сосиски, котлеты и прочие полуфабрикаты, вредны. Помимо воспаления ЖКТ они вызывают и вздутие живота.
К газообразованию приводит употребление капусты и бобовых. Однако тушеная капуста и бобовые, замоченные перед готовкой, такого эффекта не вызывают.

Какие продукты вызывают вздутие живота, из-за чего вы выглядите толще, чем на самом деле? Оказывается, список таких продуктов питания длинен. На первом месте хлебобулочные изделия. Диетологи не рекомендуют есть изделия из муки высшего сорта. Сахар и дрожжи в составе продуктов из белой муки только усугубляют вздутие живота. Лучше употреблять в пищу черный, серый или цельнозерновой хлеб. Вызывает вздутие и газированная вода. Кроме того, из-за огромного содержания сахара в таких напитках одним вздутием не обойдешься, лишние калории превратятся в жир. Чипсы, картофель фри и прочий фастфуд во фритюре вызывает вздутие и неприятные ощущения в животе. Тому виной соль, сахар, специи, консерванты, химические добавки. Нельзя мешать кисломолочные продукты с сахаром. Белки и сахара расщепляются по-разному — сахара быстро, а белки медленно. Из-за этого возникает вздутие. Кстати, мороженое есть вредно по этой же причине. Виноград вызывает усиленное газообразование. Как, впрочем, и яблоки, персики, груши. Следите за своей реакцией и не ешьте этих продуктов слишком много. Переработанное мясо, а именно сосиски, котлеты и прочие полуфабрикаты, вредны. Помимо воспаления ЖКТ они вызывают и вздутие живота. К газообразованию приводит употребление капусты и бобовых. Однако тушеная капуста и бобовые, замоченные перед готовкой, такого эффекта не вызывают.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика