Названы вызывающие подагру продукты - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
16
янв
Названы вызывающие подагру продукты - «Гастроэнтерология»

С артритом сталкивается множество людей. Боль при артрите может ощущаться, когда в тканях тела образуются игольчатые кристаллы. Это результат того, что в кровотоке человека имеется слишком много мочевой кислоты, причиной накопления там которой зачастую является неправильное питание. А одной из разновидностей воспалительного артрита является подагра.
Следует пояснить, что мочевая кислота по сути своей представляет собой отходы, образующиеся при расщеплении особого типа белка. Некоторый ее уровень в организме имеется всегда, но ее излишнее содержание как раз и приводит к подагре.
Чрезмерный уровень мочевой кислоты в крови может быть объяснен множеством причин, основной из которых можно назвать питание. Именно тот выбор продуктов, которые человек предпочитает, во многом и играет важную роль как собственно в возникновении подагры, так и в частоте и болезненности ее приступов.
Поэтому, как пишет издание «ПолитЭксперт», если внимательнее относиться к своей диете, то можно минимизировать риск развития этого заболевания. Так, в частности, специалисты рекомендуют избегать таких продуктов с высоким содержанием пуринов, как субпродукты (сердце, печень, почки), жирную рыбу (сельдь, скумбрия, сардины, форель) и морепродукты (икра, крабы, креветки, мидии), жирное мясо, мясные и дрожжевые экстракты. Допустимо употребление в небольших количествах таких продуктов, как курица, утка, баранина, говядина, бобовые, грибы, цветная капуста, шпинат и спаржа, а также цельнозерновой хлеб и отруби. В них отмечается умеренное содержание пурина. Наименьшим же содержанием пурина могут похвастаться макароны, яйца, большая часть фруктов и овощей.

С артритом сталкивается множество людей. Боль при артрите может ощущаться, когда в тканях тела образуются игольчатые кристаллы. Это результат того, что в кровотоке человека имеется слишком много мочевой кислоты, причиной накопления там которой зачастую является неправильное питание. А одной из разновидностей воспалительного артрита является подагра. Следует пояснить, что мочевая кислота по сути своей представляет собой отходы, образующиеся при расщеплении особого типа белка. Некоторый ее уровень в организме имеется всегда, но ее излишнее содержание как раз и приводит к подагре. Чрезмерный уровень мочевой кислоты в крови может быть объяснен множеством причин, основной из которых можно назвать питание. Именно тот выбор продуктов, которые человек предпочитает, во многом и играет важную роль как собственно в возникновении подагры, так и в частоте и болезненности ее приступов. Поэтому, как пишет издание «ПолитЭксперт», если внимательнее относиться к своей диете, то можно минимизировать риск развития этого заболевания. Так, в частности, специалисты рекомендуют избегать таких продуктов с высоким содержанием пуринов, как субпродукты (сердце, печень, почки), жирную рыбу (сельдь, скумбрия, сардины, форель) и морепродукты (икра, крабы, креветки, мидии), жирное мясо, мясные и дрожжевые экстракты. Допустимо употребление в небольших количествах таких продуктов, как курица, утка, баранина, говядина, бобовые, грибы, цветная капуста, шпинат и спаржа, а также цельнозерновой хлеб и отруби. В них отмечается умеренное содержание пурина. Наименьшим же содержанием пурина могут похвастаться макароны, яйца, большая часть фруктов и овощей.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика