Слагаемые женского счастья - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
22
апр

Фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер» и Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представили результаты седьмого ежегодного исследования «Индекс женского здоровья «Гедеон Рихтер». В 2022 году у россиянок спрашивали об их репродуктивных планах и составляющих женского счастья. Опрос показал, что одного, двух и более детей хотело бы воспитывать 88% респонденток, но при этом в ближайшие пять лет рождение ребёнка планирует только 29% опрошенных. В принципе не хотели бы иметь детей 7% женщин.
Нереализованное желание иметь детей более характерно среди опрошенной аудитории 18–24 лет: 74% хотели бы детей, но пока их не имеют. Среди женщин 25–34 лет эта доля составляет 30%, а среди опрошенных 35–45 лет – 13%. Из сравнений ответов на вопросы о том, сколько у женщин детей, и сколько они хотели бы иметь, видно, что многие хотели бы больше (65%). Чаще всего (39% опрошенных) участницы отмечали, что мечтают о двух детях. Еще 28% мечтают о троих, одного ребенка хотели бы 12% респонденток.
Среди опрошенных россиянок 18-45 лет, исключая тех, кто принципиально не хотел бы иметь детей, в ближайшие пять лет планирует рождение детей почти каждая третья (29%), преимущественно – женщины в возрасте 25-34 лет (42%), в меньшей степени те, кто находится в возрасте 35-45 лет (17%).
Что останавливает женщин в вопросе рождения ребёнка?
В ближайшие пять лет не планирует рождение ребёнка 48%. Более трети (39%) из них останавливают материальные ограничения или жилищные условия. Для женщин до 24 лет самым популярным фактором является отсутствие стабильности в жизни - так ответило 77% девушек. Треть всех респонденток не планирует рождение детей, потому что они уже есть (37%), а 17% указали среди причин наличие ограничений по здоровью.
Елена Пархонина, операционный директор «Гедеон Рихтер Фарма»: «Почти каждая пятая россиянка (17% опрошенных) не планирует иметь детей в ближайшие годы по состоянию здоровья. И это на фоне развития репродуктивных технологий, а также разработок, призванных сохранить репродуктивный потенциал женщины. В таких случаях принято говорить, что проблема может быть решена в будущем. Однако мы забываем, что будущее медицины во многом связано с профилактикой различных заболеваний. И в этом смысле наш социальный проект «Неделя женского здоровья «Гедеон Рихтер», цель которого – напомнить россиянкам о важности профилактических визитов к гинекологу, опережает время. Запишитесь к специалисту по женскому здоровью, обсудите с ним свои репродуктивные планы, а также варианты сохранения красоты, молодости и активного долголетия. И вы уже сегодня заложите прочную основу здоровья, которую обязательно оцените в перспективе».

Фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер» и Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представили результаты седьмого ежегодного исследования «Индекс женского здоровья «Гедеон Рихтер». В 2022 году у россиянок спрашивали об их репродуктивных планах и составляющих женского счастья. Опрос показал, что одного, двух и более детей хотело бы воспитывать 88% респонденток, но при этом в ближайшие пять лет рождение ребёнка планирует только 29% опрошенных. В принципе не хотели бы иметь детей 7% женщин. Нереализованное желание иметь детей более характерно среди опрошенной аудитории 18–24 лет: 74% хотели бы детей, но пока их не имеют. Среди женщин 25–34 лет эта доля составляет 30%, а среди опрошенных 35–45 лет – 13%. Из сравнений ответов на вопросы о том, сколько у женщин детей, и сколько они хотели бы иметь, видно, что многие хотели бы больше (65%). Чаще всего (39% опрошенных) участницы отмечали, что мечтают о двух детях. Еще 28% мечтают о троих, одного ребенка хотели бы 12% респонденток. Среди опрошенных россиянок 18-45 лет, исключая тех, кто принципиально не хотел бы иметь детей, в ближайшие пять лет планирует рождение детей почти каждая третья (29%), преимущественно – женщины в возрасте 25-34 лет (42%), в меньшей степени те, кто находится в возрасте 35-45 лет (17%). Что останавливает женщин в вопросе рождения ребёнка? В ближайшие пять лет не планирует рождение ребёнка 48%. Более трети (39%) из них останавливают материальные ограничения или жилищные условия. Для женщин до 24 лет самым популярным фактором является отсутствие стабильности в жизни - так ответило 77% девушек. Треть всех респонденток не планирует рождение детей, потому что они уже есть (37%), а 17% указали среди причин наличие ограничений по здоровью. Елена Пархонина, операционный директор «Гедеон Рихтер Фарма»: «Почти каждая пятая россиянка (17% опрошенных) не планирует иметь детей в ближайшие годы по состоянию здоровья. И это на фоне развития репродуктивных технологий, а также разработок, призванных сохранить репродуктивный потенциал женщины. В таких случаях принято говорить, что проблема может быть решена в будущем. Однако мы забываем, что будущее медицины во многом связано с профилактикой различных заболеваний. И в этом смысле наш социальный проект «Неделя женского здоровья «Гедеон Рихтер», цель которого – напомнить россиянкам о важности профилактических визитов к гинекологу, опережает время. Запишитесь к специалисту по женскому здоровью, обсудите с ним свои репродуктивные планы, а также варианты сохранения красоты, молодости и активного долголетия. И вы уже сегодня заложите прочную основу здоровья, которую обязательно оцените в перспективе».
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика