«АстраЗенека» и Российское общество онкогематологов запустили цифровую клинику хронического лимфолейкоза - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
19
мар

Компания «АстраЗенека» совместно с Российским обществом онкогематологов создала виртуальную клинику хронического лимфоцитарного лейкоза (ХЛЛ), которая поможет врачам получить полную картину по маршрутизации пациентов с ХЛЛ, инструментам диагностики и мониторинга данного заболевания. Сервис разработан на основании российских клинических рекомендаций по ХЛЛ.
Цифровая клиника состоит из интерактивных кабинетов гематолога в гематологическом центре и в поликлинике, лаборатории, кабинетов компьютерной томографии (КТ) и телемедицины, отделения трансплантации, отдельного кабинета для наблюдения пациентов с ХЛЛ и COVID-19, а также домашнего наблюдения. Интерактивная платформа оснащена аудиогидом, проста в использовании, обладает удобным интерфейсом, а информация структурирована по соответствующим кабинетам, что облегчает ее поиск. Доступны как компьютерная, так и мобильная версии.
Хронический лимфоцитарный лейкоз является самым распространенным видом лейкоза у взрослых, он занимает первое место в структуре онкогематологической заболеваемости в России. В 2017 г. в мире было диагностировано 114 000 новых случаев ХЛЛ, и ожидается, что число пациентов, живущих с этим заболеванием, будет расти, поскольку методы лечения совершенствуются, и пациенты с ХЛЛ живут дольше.
Ирина Владимировна Поддубная, председатель Российского общества онкогематологов, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, проректор по лечебной работе и международному сотрудничеству, заведующая кафедрой онкологии и паллиативной медицины РМАНПО, отметила: «Благодаря достижениям в области изучения хронического лимфолейкоза подходы в ведении пациентов c ХЛЛ регулярно дополняются новыми опциями на разных этапах развития болезни и оказания медицинской помощи. Новый онлайн-ресурс, разработанный компанией «АстраЗенека» совместно с Российским обществом онкогематологов, иллюстрирует современный маршрут пациента с хроническим лимфолейкозом. Контент сайта основан на утвержденных отечественных клинических рекомендациях по хроническому лимфолейкозу. Надеемся, что данный проект будет интересен и полезен российским гематологам».
Евгения Логачева, медицинский директор направления «Онкология» компании «АстраЗенека»: «Сегодня медицина уже не ограничивается только лекарственными препаратами – цифровые технологии позволяют нам добиться ещё большего прогресса в лечении пациентов. Создание такого интерактивного инструмента, как виртуальная клиника ХЛЛ, расширяет возможности специалистов здравоохранения по работе с пациентами с ХЛЛ и находится в общем тренде развития телемедицинских технологий».

Компания «АстраЗенека» совместно с Российским обществом онкогематологов создала виртуальную клинику хронического лимфоцитарного лейкоза (ХЛЛ), которая поможет врачам получить полную картину по маршрутизации пациентов с ХЛЛ, инструментам диагностики и мониторинга данного заболевания. Сервис разработан на основании российских клинических рекомендаций по ХЛЛ. Цифровая клиника состоит из интерактивных кабинетов гематолога в гематологическом центре и в поликлинике, лаборатории, кабинетов компьютерной томографии (КТ) и телемедицины, отделения трансплантации, отдельного кабинета для наблюдения пациентов с ХЛЛ и COVID-19, а также домашнего наблюдения. Интерактивная платформа оснащена аудиогидом, проста в использовании, обладает удобным интерфейсом, а информация структурирована по соответствующим кабинетам, что облегчает ее поиск. Доступны как компьютерная, так и мобильная версии. Хронический лимфоцитарный лейкоз является самым распространенным видом лейкоза у взрослых, он занимает первое место в структуре онкогематологической заболеваемости в России. В 2017 г. в мире было диагностировано 114 000 новых случаев ХЛЛ, и ожидается, что число пациентов, живущих с этим заболеванием, будет расти, поскольку методы лечения совершенствуются, и пациенты с ХЛЛ живут дольше. Ирина Владимировна Поддубная, председатель Российского общества онкогематологов, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, проректор по лечебной работе и международному сотрудничеству, заведующая кафедрой онкологии и паллиативной медицины РМАНПО, отметила: «Благодаря достижениям в области изучения хронического лимфолейкоза подходы в ведении пациентов c ХЛЛ регулярно дополняются новыми опциями на разных этапах развития болезни и оказания медицинской помощи. Новый онлайн-ресурс, разработанный компанией «АстраЗенека» совместно с Российским обществом онкогематологов, иллюстрирует современный маршрут пациента с хроническим лимфолейкозом. Контент сайта основан на утвержденных отечественных клинических рекомендациях по хроническому лимфолейкозу. Надеемся, что данный проект будет интересен и полезен российским гематологам». Евгения Логачева, медицинский директор направления «Онкология» компании «АстраЗенека»: «Сегодня медицина уже не ограничивается только лекарственными препаратами – цифровые технологии позволяют нам добиться ещё большего прогресса в лечении пациентов. Создание такого интерактивного инструмента, как виртуальная клиника ХЛЛ, расширяет возможности специалистов здравоохранения по работе с пациентами с ХЛЛ и находится в общем тренде развития телемедицинских технологий».
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика