Памятка: профилактика осложнений после перенесенной новой коронавирусной инфекции - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
авг

Министерство здравоохранения
Российской Федерации


ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН


По профилактике осложнений после перенесенной новой коронавирусной инфекции


Одним из вариантов последствий COVID-19 является постковидный синдром. Это стойкие симптомы и/или отсроченные или долгосрочные осложнения по истечении 4 недель с момента появления симптомов.


Изучение данного синдрома показало, что лица, переболевшие COVID-19, имеют симптомы, которые могут в последствии вызывать осложнения и отклонения в деятельности различных систем органов.


Ниже представлена частота развития наиболее серьезных осложнений после перенесенной новой коронавирусной инфекции*:



  • тромбозы – 20-30%

  • одышка – 31,7%

  • кашель – 13,5%

  • жалобы на боль в груди и тахикардию – 12,7% и др.


Эти симптомы в первую очередь могут говорить о нарушении в деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Есть и другие симптомы, проявление которых встречается в меньшей степени, однако и они способны вызывать неблагоприятные последствия у человека, перенесшего новую коронавирусную инфекцию.


Содержание:



  1. Какие могут быть последствия перенесенной новой коронавирусной инфекции?

  2. Как это можно предотвратить?

  3. Что необходимо сделать?

  4. Что входит в углубленную диспансеризацию?

  5. Могу ли я пройти углубленную диспансеризацию, если я уже проходил диспансеризацию / профилактический медицинский осмотр в этом году?


Загрузить файл в формате PDF









Министерство здравоохранения Российской Федерации ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН По профилактике осложнений после перенесенной новой коронавирусной инфекции Одним из вариантов последствий COVID-19 является постковидный синдром. Это стойкие симптомы и/или отсроченные или долгосрочные осложнения по истечении 4 недель с момента появления симптомов. Изучение данного синдрома показало, что лица, переболевшие COVID-19, имеют симптомы, которые могут в последствии вызывать осложнения и отклонения в деятельности различных систем органов. Ниже представлена частота развития наиболее серьезных осложнений после перенесенной новой коронавирусной инфекции*: тромбозы – 20-30% одышка – 31,7% кашель – 13,5% жалобы на боль в груди и тахикардию – 12,7% и др. Эти симптомы в первую очередь могут говорить о нарушении в деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Есть и другие симптомы, проявление которых встречается в меньшей степени, однако и они способны вызывать неблагоприятные последствия у человека, перенесшего новую коронавирусную инфекцию. Содержание: Какие могут быть последствия перенесенной новой коронавирусной инфекции? Как это можно предотвратить? Что необходимо сделать? Что входит в углубленную диспансеризацию? Могу ли я пройти углубленную диспансеризацию, если я уже проходил диспансеризацию / профилактический медицинский осмотр в этом году? Загрузить файл в формате PDF Ваш браузер не поддерживает IFrame. Скачать
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика