Novartis опровергла информацию СМИ о ситуации вокруг регистрации препарата от СМА - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
20
ноя

Компания Novartis опубликовала официальное опровержение информации о том, что Минздрав якобы затребовал для проведения предрегистрационной экспертизы 30-40 флаконов дорогостоящего препарата для лечения спинальной мышечной атрофии. Ранее СМИ писали, что из-за регуляторных требований регистрация препарата генотерапевтического препарата онасемногена абепарвовека может затянуться на 1,5 года.
В официальном опровержении Novartis говорится, что на запрос журналиста «Коммерсантъ» были предоставлены комментарии касательно процесса регистрации препарата. В своем ответе компания ссылалась на существующие нормы текущего законодательства и обычные подходы к проведению экспертизы препаратов в соответствии с законодательством России. «Компания не предоставляла изданию никакой информации о количестве флаконов препарата Золгенсма, запрошенного Министерством здравоохранения Российской Федерации для целей экспертизы, а также не ссылалась на требования регуляторов других стран на предоставление таких образцов», - подчеркивают в Novartis.
В компании отметили, что опубликованный материал не соответствует текущему положению дел. «В настоящий момент мы обсуждаем с Минздравом процесс регистрации препарата с учетом его особенностей, находя полное понимание и поддержку со стороны ведомства. Более того, в октябре 2020 года препарату был присвоен орфанный статус, что позволяет запустить процесс ускоренной регистрации и учесть результаты клинических исследований, проведенных в других странах. Мы подчеркиваем, что наш диалог c регулирующими органами ведется в конструктивном ключе, в частности Министерство здравоохранения Российской Федерации открыто к диалогу с производителями и делает все возможное для обеспечения лечения пациентов со спинальной мышечной атрофией всеми доступными в мире технологиями», - заявили в компании.
С момента появления препарата как клинического решения Минздрав непрерывно обеспечивает всю необходимую поддержку для лечения детей со СМА в дорегистрационный период. В России к настоящему моменту уже 25 детей получили данную терапию, что было бы невозможно без поддержки ведомства.

Компания Novartis опубликовала официальное опровержение информации о том, что Минздрав якобы затребовал для проведения предрегистрационной экспертизы 30-40 флаконов дорогостоящего препарата для лечения спинальной мышечной атрофии. Ранее СМИ писали, что из-за регуляторных требований регистрация препарата генотерапевтического препарата онасемногена абепарвовека может затянуться на 1,5 года. В официальном опровержении Novartis говорится, что на запрос журналиста «Коммерсантъ» были предоставлены комментарии касательно процесса регистрации препарата. В своем ответе компания ссылалась на существующие нормы текущего законодательства и обычные подходы к проведению экспертизы препаратов в соответствии с законодательством России. «Компания не предоставляла изданию никакой информации о количестве флаконов препарата Золгенсма, запрошенного Министерством здравоохранения Российской Федерации для целей экспертизы, а также не ссылалась на требования регуляторов других стран на предоставление таких образцов», - подчеркивают в Novartis. В компании отметили, что опубликованный материал не соответствует текущему положению дел. «В настоящий момент мы обсуждаем с Минздравом процесс регистрации препарата с учетом его особенностей, находя полное понимание и поддержку со стороны ведомства. Более того, в октябре 2020 года препарату был присвоен орфанный статус, что позволяет запустить процесс ускоренной регистрации и учесть результаты клинических исследований, проведенных в других странах. Мы подчеркиваем, что наш диалог c регулирующими органами ведется в конструктивном ключе, в частности Министерство здравоохранения Российской Федерации открыто к диалогу с производителями и делает все возможное для обеспечения лечения пациентов со спинальной мышечной атрофией всеми доступными в мире технологиями», - заявили в компании. С момента появления препарата как клинического решения Минздрав непрерывно обеспечивает всю необходимую поддержку для лечения детей со СМА в дорегистрационный период. В России к настоящему моменту уже 25 детей получили данную терапию, что было бы невозможно без поддержки ведомства.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика