США утилизировали 45 российских аппаратов ИВЛ - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
20
окт

Агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA) распорядилось утилизировать 45 аппаратов ИВЛ «Авента-М», которые были поставлены Россией в рамках помощи США в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией. Об этом пишет BuzzFeed.
В FEMA пояснили, что подаренные РФ аппараты ИВЛ были утилизированы в соответствии с нормами США. За это время их ни разу не использовали. На это было несколько причин: их использование было затруднено из-за отсутствия в больницах необходимых переходников, также оборудование было произведено компанией, на которую распространялись американские санкции.
Кроме того, в мае при эксплуатации «Авента-М» в России произошло два возгорания, после чего аппараты ИВЛ были выведены из эксплуатации в российских больницах. После проведения расследования Росздравнадзор заключил, что возгорания произошли не по причине неисправности оборудования. В июле было возобновлено регистрационное удостоверение на аппараты ИВЛ «Авента-М».

Агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA) распорядилось утилизировать 45 аппаратов ИВЛ «Авента-М», которые были поставлены Россией в рамках помощи США в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией. Об этом пишет BuzzFeed. В FEMA пояснили, что подаренные РФ аппараты ИВЛ были утилизированы в соответствии с нормами США. За это время их ни разу не использовали. На это было несколько причин: их использование было затруднено из-за отсутствия в больницах необходимых переходников, также оборудование было произведено компанией, на которую распространялись американские санкции. Кроме того, в мае при эксплуатации «Авента-М» в России произошло два возгорания, после чего аппараты ИВЛ были выведены из эксплуатации в российских больницах. После проведения расследования Росздравнадзор заключил, что возгорания произошли не по причине неисправности оборудования. В июле было возобновлено регистрационное удостоверение на аппараты ИВЛ «Авента-М».
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика