Росздравнадзор переходит на предоставление услуг в электронном виде - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
02
окт

К 2022 году Росздравнадзор полностью перейдет на оказание услуг в электронном виде к 2022 году. В цифровой формат переведут все документы, которые больше не будут предоставляться в бумажном виде, пишет «Российская газета».
Электронными, в том числе, станут лицензии, что не повлияет на их юридическую значимость. Предполагается, что документы будут подписываться усиленной цифровой подписью. Как пояснили в Росздравнадзоре, это позволит в 1,5-2 раза сократить сроки предоставления услуг.
«Регистрация некоторых медизделий (в зависимости от их сложности) иногда протекает больше одного года. Сегодня ситуация с пандемией заставляет нас ускорить этот процесс, но не за счет снижения качества, а за счет отказа от ряда бюрократических процессов и дистанционного взаимодействия с нашими клиентами», - отметил советник главы ведомства Сергей Захаров.
В ведомстве подчеркнули, что благодаря внедрению новых цифровых сервисов, уже сегодня большинство услуг становятся дистанционными. Уже со следующего года разрешение Росздравнадзора на госрегистрацию медизделий при ввозе их в Россию можно будет оформить только в электронном виде.
Переход на предоставление услуг в электронном виде Росздравнадзором стал возможен благодаря федеральному проекту по созданию единого цифрового контура в здравоохранении, который реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

К 2022 году Росздравнадзор полностью перейдет на оказание услуг в электронном виде к 2022 году. В цифровой формат переведут все документы, которые больше не будут предоставляться в бумажном виде, пишет «Российская газета». Электронными, в том числе, станут лицензии, что не повлияет на их юридическую значимость. Предполагается, что документы будут подписываться усиленной цифровой подписью. Как пояснили в Росздравнадзоре, это позволит в 1,5-2 раза сократить сроки предоставления услуг. «Регистрация некоторых медизделий (в зависимости от их сложности) иногда протекает больше одного года. Сегодня ситуация с пандемией заставляет нас ускорить этот процесс, но не за счет снижения качества, а за счет отказа от ряда бюрократических процессов и дистанционного взаимодействия с нашими клиентами», - отметил советник главы ведомства Сергей Захаров. В ведомстве подчеркнули, что благодаря внедрению новых цифровых сервисов, уже сегодня большинство услуг становятся дистанционными. Уже со следующего года разрешение Росздравнадзора на госрегистрацию медизделий при ввозе их в Россию можно будет оформить только в электронном виде. Переход на предоставление услуг в электронном виде Росздравнадзором стал возможен благодаря федеральному проекту по созданию единого цифрового контура в здравоохранении, который реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика