В аптеках появится первый препарат для лечения COVID-19 - «Гастроэнтерология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
21
сен
Группа компаний «Р-Фарм» объявляет о регистрации для амбулаторного применения препарата Коронавир (фавипиравир), предназначенного для терапии коронавирусной инфекции COVID-19 легкого и среднетяжелого течения. В соответствии с полученным регистрационным удостоверением фавипиравир стал первым препаратом для терапии коронавирусной инфекции в России, продающимся в аптеках и доступным амбулаторным пациентам.



Основанием для одобрения послужили результаты клинического исследования III фазы, проведенного в популяции пациентов с COVID-19 легкого и среднетяжелого течения, которые наблюдались в амбулаторном и госпитальном сегментах.



В ходе проведенного исследования с участием 168 пациентов с COVID-19 было установлено, что фавипиравир позволяет сократить медиану времени до наступления клинического улучшения у пациентов с новой коронавирусной инфекцией на 4 дня, а в когорте амбулаторных пациентов – на 8 дней. На седьмой день в группе фавипиравира клиническое улучшение наступало более, чем у 50% пациентов, это в 1,5 раза превышает показатель в группе сравнения, в которой использовалась стандартная терапия, включавшая либо препараты группы хлорохина, либо умифеновир в комбинации с интраназальным интерфероном альфа.



Применение фавипиравира приводило также к статистически достоверно более частой элиминации коронавируса SARS-CoV-2 со слизистых ротоглотки на раннем этапе заболевания – т.е. на 3 и 5 дни после начала терапии: на 3 день элиминация вируса была достигнута у 71,4% против 57,1% в группе сравнения, на 5-ый – у 81,2 против 67,9%.

Группа компаний «Р-Фарм» объявляет о регистрации для амбулаторного применения препарата Коронавир (фавипиравир), предназначенного для терапии коронавирусной инфекции COVID-19 легкого и среднетяжелого течения. В соответствии с полученным регистрационным удостоверением фавипиравир стал первым препаратом для терапии коронавирусной инфекции в России, продающимся в аптеках и доступным амбулаторным пациентам. Основанием для одобрения послужили результаты клинического исследования III фазы, проведенного в популяции пациентов с COVID-19 легкого и среднетяжелого течения, которые наблюдались в амбулаторном и госпитальном сегментах. В ходе проведенного исследования с участием 168 пациентов с COVID-19 было установлено, что фавипиравир позволяет сократить медиану времени до наступления клинического улучшения у пациентов с новой коронавирусной инфекцией на 4 дня, а в когорте амбулаторных пациентов – на 8 дней. На седьмой день в группе фавипиравира клиническое улучшение наступало более, чем у 50% пациентов, это в 1,5 раза превышает показатель в группе сравнения, в которой использовалась стандартная терапия, включавшая либо препараты группы хлорохина, либо умифеновир в комбинации с интраназальным интерфероном альфа. Применение фавипиравира приводило также к статистически достоверно более частой элиминации коронавируса SARS-CoV-2 со слизистых ротоглотки на раннем этапе заболевания – т.е. на 3 и 5 дни после начала терапии: на 3 день элиминация вируса была достигнута у 71,4% против 57,1% в группе сравнения, на 5-ый – у 81,2 против 67,9%.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика